Арестович обратился к защитникам на западной Украине

Уже 10 дней, как Украина борется с врагом в виде РФ. Президент РФ Владимир Путин отдал приказ 24 февраля начать полномасштабное вторжение в Украину. Сейчас ВСУ активно защищают города и вытесняют оккупантов. Внештатный советник президента Украины Алексей Арестович записал видео в Telegram-канале Украина Online, которое касается жителей западной Украины.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, территориальная оборона на западе Украины так рьяно проявляет бдительность на дорогах, что из-за этого образовались огромные очереди.

По этой причине задерживается гуманитарная помощь, которую прислали из других стран. В ней нуждаются граждане во многих городах страны, которые пострадали в результате обстрелов.

Сейчас многие украинцы едут именно в западную Украину, где обстрелов мало. Одни - чтобы оттуда уехать в Польшу или другие европейские страны, а другие - чтобы переждать опасное время в их городе там.

Но участники Теробороны, если им кажется транспортное средство подозрительным, проводят проверки прямо на дороге, а не просят водителя отъехать в специальное место.

В результате люди могут часами стоять на трассе в пробках, на что стали жаловаться уже в Офис президента Украины.

Поэтому, Арестович попросил немедленно разгрузить дороги, поскольку такая ситуация уже привела к государственной проблеме.

По последним данным, 1,2 млн украинцев уже покинули территорию Украины. В основном, большинство украинцев прячутся в Польше. Президент этой страны Анджей Дуда заявил, что нет никакого лимита по количеству принятия беженцев, тогда как в некоторых странах уже перестали принимать украинцев.

Каждый день "Укрзализныця" проводит эвакуационные рейсы с самых опасных населенных пунктов, которые проходят через другие города и все желающие абсолютно бесплатно могут добраться на них в западную Украину.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что под Черниговом ВСУ сбили вражеский самолет и взяли в плен пилота.

Также мы писали, что президентский борт РФ покинул страну.

Напоминаем, что в Мариуполе отменили эвакуацию из-за возобновления обстрелов оккупантов.