Фронтмен группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев осудил войну, которую начала РФ в Украине

Хоть и на 11-ый день, с того дня, как РФ напала на Украину, музыкант, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев сделал заявление от себя и группы по поводу войны в Украине. Видео с обращением к россиянам он опубликовал в TikTok, сообщает Telegram-канал Украина сейчас.

Алексей Кортнев. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Кортнев. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, певец заявил, что они уверены, что под прикрытием восстановления исторической справедливости и так называемой защиты славянского народа от "нацистов" Путин пытается удовлетворить свои амбиции.

В итоге военная агрессия приведет к большим человеческим жертвам с обеих сторон. России грозят экономические, политические и социальные проблемы.

Граждане окажутся на десятилетия назад, ведь санкции уже начали действовать. Кортнев призвал россиян вспомнить, как нынешняя власть уверяла, что не будет аннексии Крыма. Но в итоге это произошло.

Также музыкант припомнил и увеличение пенсионного возраста в стране, хотя чиновники тоже обещали этого не делать.

По словам лидера группы та же ситуация происходила и со слухами о возможном вторжении в Украину. В РФ только отшучивались над тем, что такое может произойти. Оказалось, что это все планировалось и вторглась РФ после окончания Олимпийских Игр.

Кортнев добавил, что сейчас в самом центре Европы происходит чудовищная и невообразимая вещь, которая в 21 веке не должна была бы вообще произойти.

Музыкант считает, что РФ уже фактически проиграла, но может сесть за стол переговоров, пока не поздно и закончить это все, пока не поздно.

Он подчеркнул, что позора с себя они уже не смоют, но тем самым предотвратят еще большее количество жертв.

К слову, на воскресенье, 6 марта по всей России запланированы акции несогласных с войной в Украине на площадях своих городов.

Уже появились кадры с Омска и Томска, людей немного, а полиция с дубинками бегает за участниками акции.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский заявил, что на допросе по поводу нападения сообщили пленные.

Также мы писали, что эксперты прогнозируют, что Путин лишится всего из-за провала "спецоперации" в Украине.

Напоминаем, что подсчитано, на какую сумму в валюте украинцы уже уничтожили российской военной техники.