Воздушные силы ВСУ поделились достижениями в ликвидации техники оккупантов

Начался 18-ый день противостояния российской агрессии, которая развернула полномасштабную военную операцию в Украине. Хотя противник не смог добиться запланированного, путин никак не хочет признавать поражение и дал распоряжение бомбить мирное население. НАТО и США так и не решились закрыть небо для самолетов рф, поэтому Украина собственными силами борется с врагом. Воздушные силы ВСУ продолжают ликвидировать самолеты и другие воздушные судна оккупантов, пишется в Telegram-канале Гончаренко.

Вертолет рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Вертолет рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В отчете за субботу, 12 марта указано, что три крылатые ракеты рашистов было перехвачено противовоздушной обороной.

Но большинство из ракет все же попали в цели, в результате чего разрушены военная и гражданская инфраструктуры. Особенно пострадал военный аэродром в селе Васильков, Киевской области.

Но наши бойцы тоже не сдаются и продолжают из воздуха уничтожать не только воздушные судна оккупантов, а их колонны вражеской техники, а также живую силу и другие цели.

За прошедшие сутки воздушными силами ВСУ было уничтожено:

  • 2 российских вертолета Ка-52;
  • 1 Су-34;
  • 1 истребитель, но неизвестно - Су-30см или Су-34;
  • 2 беспилотника.

Также имеются данные об уничтожении двух воздушных целей сотрудниками ВСУ. Однако пресс-служба Воздушных сил ВСУ отмечает, что тоже несет потери, как и на земле защита Родины дается очень дорого, ценой человеческих жизней.

В сети показано, как наши специалисты под Изюмом накануне сбили вражеский самолет.

В общем уже уничтожено 74 самолета оккупантов и 86 вертолетов, а также 7 беспилотников ОТ уровня.

Обстрелы мирных городов не прекращаются ни на день, оккупанты обстреливают наши города не только с оккупированного Крыма и рф, но и из Беларуси.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети опубликовали разговор российского ВДВшника с женой.

Также мы писали, что украинцам и иностранцам, проживающим за границей дали советы, как еще они могут помочь нашей стране.

Напоминаем, что Беларусь, чтобы открыто отправить солдат на войну против Украины, готовит провокацию с рф против Украины с применением опасного оружия.