ВСУ отобрали у оккупантов комплекс РЭБ, а также боеприпасы

Начался 18-й день вторжения рф в Украину и хотя заветной новости для всех украинцев об окончании войны еще не прозвучало, но наши военные делают все возможное, чтобы этот момент наступил как можно быстрее. ВСУ продолжают обезоруживать оккупантов. В частности, 10 Горно-Штурмовая Бригада в Facebook поделилась хорошей новостью.

РЭБ рф. Фото: скриншот YouTube-видео
РЭБ рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Им удалось за минувшие сутки отобрать у оккупантов комплекс РЭБ, который они будут использовать против их же армии.

10 ОГШБр входит в состав Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, его еще знают по названию "Эдельвейс".

Также наши бойцы выложили снимки, как выглядит захваченная у оккупантов военная техника. В сети доступно немало информации, для чего же ее использует армия рф.

Эта система радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки, с помощью которой оккупанты координируют свои танки и БТР-ы.

Эту технику стали использовать с 2012 года, она считается достаточно современной. Поэтому, в Минобороны Украины призывают украинцев, если они заметили такую технику, срочно сообщать военным.

Благодаря тому, что оккупанты лишились этой техники, их силы значительно ослабли, а ВСУ получили дополнительные преимущества.

Помимо этого, нашим военным еще удалось захватить колонну российских солдат с боеприпасами.

К слову, украинским военным разрешили использовать технику врага против их же самих. Также "Укроборонпром" приступил к ремонту техники врага, которая не сильно повреждена и может дальше использоваться нашими военными.

Захваченная техника рф. Фото: скрин Telegram

С каждым днем ВСУ пополняет список захваченной военной техники. По предварительным подсчетам, уничтожено уже примерно на $5,1 млрд техники оккупантов на территории Украины с 24 февраля. Поэтому, рф несет колоссальные финансовые убытки.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Михаил Подоляк сообщил важную информацию касательно переговоров делегаций Украина-рф.

Также мы писали, что пленный оккупант заявил, что за дезертирство солдат убивает специальный российский эшелон.

Напоминаем, что в плен ВСУ попал один из ЧВК "Вагнера".