Зеленский в новом видео сообщил последние новости по стране

Президент Украины Владимир Зеленский с начала полномасштабно агрессии рф с 24 февраля постоянно находится на связи с украинским народом. Глава государства буквально живет на работе, спит по 3-4 часа и всегда в курсе всех последних событий в стране. В этот раз он записал видео, сидя в своем кабинете в Офисе президента. Его обращение к народу появилось на личной странице Telegram-канала.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Начал свое обращение Владимир зеленский с того, что хотя на календаре и выходной день - воскресенье, украинцам это не важно, ведь идет 8-ой год войны, а также 18-ый день полномасштабного наступления рф в Украину.

Страна-агрессор несет каждую минуту за вторжение в свободную и мирную страну убытки. Зеленский поделился, что потери личного состава уже достигли 13 тысяч солдат, что значительно больше, чем за две войны в Чечне.

Также с начала военного нападения рф потеряла уже немало военной техники. По самым скромным подсчетам украинского издания Forbes, общая сумма потри военной техники рф может достигнуть свыше $5,1 млрд.

Президент Украины поделился, что за последние дни удалось вывезти из городов, которые обстреливают и где происходят активные боевые действия 125 тысяч людей.

Но по-прежнему, как государство, так и украинцев волнует судьба жителей мариуполя, которые уже больше недели фактически держат в заложниках. Оккупанты не дают эвакуировать людей, в городе нет продуктов, отсутствует вода, постоянно обстреливают дома с людьми из разного вооружения.

Уже неоднократно Украина пыталась отправить в город гуманитарную помощь. Сейчас она уже находится в 2-х часах от Мариуполя на расстоянии 80 км. Всего вес груза - 100 тонн, где есть еда, вода и медикаменты. Груз сопровождают священники.

Зеленский заявил, что посмотрим, есть ли у рф совесть не пропустить гуманитарную помощь людям, которые по их милости оказались на грани гуманитарной катастрофы.

Президент Украины заявил, что всем 40 млн украинцев сейчас тяжело, но мы 100% победим и очень скоро.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Михаил Подоляк поделился ходом переговоров с оккупантами.

Также мы писали, что ВСУ ликвидировали за сутки 9 воздушных целей оккупантов.

Напоминаем, что Зеленский поделился, как государство поддержит области, которые приютили переселенцев.