Зеленский посетил в госпитале раненых украинских военных

Уже 18-ый день, как рф напала на территорию Украины. Все это время президент нашего государства Владимир Зеленский постоянно на связи. Хотя угроза его жизни ввиду ситуации в стране довольно высокая, глава государства не прячется, а решил проведать раненых военных в госпитале. Видео, как он и глава Офиса президента Андрей Ермак посещают госпиталь, появилось на официальном Telegram-канале.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский под видео написал, что решил посетить госпиталь, где проходят лечение украинские военные и выразил надежду, что к их выписке у него будут хорошие новости о нашей победе.

На канале офиса президента добавлено фото, как Владимир Зеленский жмет руку раненому военному и вручает ему медаль.

Указывается, что в этом госпитале проходят лечение украинские военные, которые получили ранения разного степени тяжести во время боевых сражений в Киевской области.

Президент Украины не только приехал посмотреть, как лечат раненых бойцов и пообщаться сними, но и вручить им военные ордена и медали за проявленное мужество и самоотверженность.

Глава государства также отметил персонал медицинского учреждения за образцовую работу в период военного положения.

Он пообщался с персоналом больницы, чтобы узнать о потребностях для оказания раненым медицинской помощи и какие меры безопасности у них принимаются на период военного положения.

В недавнем интервью президент Украины Владимир Зеленский впервые назвал примерное количество погибших украинских военнослужащих за время вторжения рф на территорию Украины. По его данным, Украина потеряла примерно 1300 бойцов.

Каждый из них проявил мужество, встав на защиту своей Родины и их поступок будет в памяти каждого украинца всю жизнь.

Несмотря на угрозу своей жизни, а на Зеленского с начала полномасштабной войны уже покушались не меньше 3-х раз, глава государства заявил, что не покинет Киев и его семья тоже находится в Украине.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский выразил надежду, что оккупанты дадут передать гуманитарную помощь жителям Мариуполя, которых не дают эвакуировать, а город постоянно обстреливают.

Также мы писали, что Подоляк поделился, в каком случае Украина может договориться с оккупантами.

Напоминаем, что Арестович поделился, когда может наступить завершение войны.