ВСУ значительно сократили военную технику оккупантов

Настал 19-ый день сопротивления Украины российской агрессии, когда 24 февраля путин направил свои войска в нашу страну и нанес первые авиаудары по украинским городам. Хотя страна-агрессор продолжает обстреливать с воздуха города, а также наступать на военной технике, ВСУ дает рашистам достойный отпор. В Telegram-канале Правда Геращенко появились детали успешной ликвидации целой колонны военной техники оккупанта.

Разбитая колонна рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая колонна рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Под вечер 13 марта советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко поделился приятными новостями, которые улучшили сон украинцев в такой ситуации.

Нашим военнослужащим в Васильевке, Запорожская область удалось с помощью артиллерии разбит вдребезги 200 машин оккупантов, которую они накапливали возле Мелитополя, город сейчас временно оккупирован солдатами рф.

Более того, еще ликвидирован штаб с начальством рашистов, над которым наши бойцы мучились 2 дня. Это показывает, что даже если враг захватит украинские города, военнослужащие не отдадут их, а будут бороться.

Граждане Мелитополя тоже не собираются подчиняться оккупантам, они выходят каждый день на протесты несмотря на то, что это опасно для их жизни.

Также в сети появилось видео, снятое с дрона нашими военными после того, как была разбита колонна танков оккупантов.

Военная техника оккупантов выведена из строя, она брошена прямо на дороге возле леса или же танки съехали в обрыв.

Разбитая колонна техники рф. Фото: скриншот Telegram-видео

По данным украинского издания Forbes, опубликованных несколько дней назад, украинские военные уже ликвидировали военной техники оккупантов на сумму примерно $5,1 млрд.

И хотя у страны-оккупанта достаточно еще техники, а особенно снарядов, солдаты рф увидев такой отпор сдаются в плен или же пытаются вернуться домой.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский прошелся по Киеву и посетил госпиталь, где лечат раненых украинских бойцов.

Также мы писали, что оккупанты устроили пожар в Чернобыльской зоне.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, как их же солдаты убивают дезертиров.