Арестович отреагировал на новость о "мощном ударе" по украинским городам

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович с начала полномасштабной войны стал главным любимчиком украинцев. Кто-то любит его слушать за голос и яркую внешность, а на других он действует как "успокоительное". Он и сам военный, поэтому многое, что сейчас происходит в горячих точках в Украине понимает и доступно объясняет украинцам. В этот раз Арестович в Instagram записал видео после многочисленных сообщений о том, что якобы рф 1 апреля с 04:00 до 04:30 обстреляет все города Украины.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Военный эксперт объяснил, что рф нет смысла тратить дорогостоящие ракеты на то, чтобы целенаправленно нанести удар по жилью народного депутата или журналиста.

Он объяснил, что если рф и пускает ракеты, то делает она это по объектам ВПК, а также объектам инфраструктуры.

Арестович добавил, что за 36 дней войны украинцы уже должны были понять действия рф. Паника могла быть, по его мнению, в первые 3 дня, но уже прошло достаточно долго времени.

К тому же, военный эксперт отметил, что рф ни дня не давала украинцам передышки и все равно пускала ракеты.

При чем, с каждой неделей, по прогнозу Арестовича, интенсивность этих ударов увеличивается.

Поэтому, угроза для населения есть, но рф не пускает ракеты, которые стоят десятки миллионов долларов ради того, чтобы убить одного конкретного человека. Советник главы ОП наоборот, советует украинцам не пренебрегать предостережением, когда звучит воздушная тревога и выбирать безопасное место - будь это ванная или бомбоубежище.

По словам эксперта, обстрелы территории Украины еще будут "долго и долго", поэтому к предупреждениям всегда нужно относиться уважительно.

Кто соскучился за эфирами Арестовича, которых не было два дня подряд, он пообещал уже скоро вернуться к своей аудитории.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский записал ночное сообщение народу и сообщил последние новости с фронта.

Также мы писали, что глава украинской делегации на переговорах с рф Давид Арахамия сообщил, какие изменения в плане обороны страны могут внести.

Напоминаем, что Арестович поделился смешной картинкой после критики некоторых украинцев в адрес министра обороны, главнокомандующего ВСУ и членов украинской делегации.