Кадр, сделанный в пгт. Бородянка не оставит никого равнодушным

Примерно неделю назад российские войска окончательно покинули Киевскую область. Хотя рф выдавала это решение как добровольный жест, но на самом деле оккупанты там получили серьезное поражение. Отбить область пришлось ценой жизней сотен мирных граждан. Сейчас саперы очищают территорию от мин, а спасатели разбирают завалы. На фото, которое не оставит никого равнодушным, женщина сидит возле разрушенного дома в надежде, что из-под завалов дома вытащат ее родных, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA.

Бородянка. Фото: скриншот YouTube-видео
Бородянка. Фото: скриншот YouTube-видео

Небольшой, до войны красивый поселок городского типа Бородянка в Киевской области получил сильнейшие разрушения.

Но женщина, семья которой пряталась в обрушившимся доме не теряет надежды и уже третьи сутки приходит к этому месту.

Спасатели, чтобы бабушка не стояла все это время на ногах, принесли ей стул.

Несмотря на то, что 7 апреля отмечается один из 12 важных христианских праздников - Благовещение, спасатели продолжают работу по разминированию поселка, а также поиску людей.

В этот светлый праздник хочется услышать благую весть, хорошую новость, ведь в последние дни только и сообщается о том, как страдают наши люди и земля.

Саперы и спасатели очищают места и села от опасных предметов, оставленных на память "русским миром".

Хочется, чтобы никакого следа об оккупантах не осталось в поселке. Сейчас это, конечно, сделать непросто, ведь практически нет ни одного дома в Бородянке, который бы не пострадал.

На кадрах показано, как саперы разминируют мины и опасные большие снаряды, а спасатели расчищают мусор после разрушенных домов.

Разрушенный дом в Бородянке. Фото: Telegram

Внутри одного из разрушенных домов в квартире хозяева оставили новую детскую коляску. Видимо, молодым родителям пришлось покидать дом в спешке, чтобы спасти свою жизнь.

От этих кадров слезы наворачиваются на глаза и нужно, чтобы весь мир увидел последствия "русского мира".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Дима Комаров дал совет тем, кто собирается вернуться домой после оккупации, от этого зависит ваша жизнь.

Также мы писали, что Песков заявил, что путин сдал Киев.

Напоминаем, что оккупанты, устроившие зверства в Буче, снова идут воевать в Украину.