Суд арестовал имущество Оксаны Марченко, жены Виктора Медведчука

Народного депутата Украины, лидера партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука еще две недели назад объявили в розыск, где он скрывается от правосудия неизвестно. Его супруга Оксана Марченко покинула Украину еще до начала войны. Национальная полиция Украины в Telegram-канале сообщила об аресте имущества Марченко.

Оксана Марченко. Фото: скриншот YouTube-видео
Оксана Марченко. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет об аресте активов сообщества, конечным бенефициаром которого является жена Виктора Медведчука.

По процессуальному руководству Офиса генерального прокурора Украины было удовлетворено ходатайство следователей касательно ареста трех квартир, двух имущественных комплексов, ценных предметов искусства, а также транспортных средств.

При проведении обысков на даче Медведчука "Медвежья дубрава" на Закарпатье сотрудниками правоохранительных органов было изъято более 300 картин известных художников, в частности Эрдели, Манайло и другие.

Помимо автомобилей изъяли снегоходы и квадроциклы. Подано ходатайство о наложении ареста на имущество, которое было изъято в ходе обысков.

Указывается, что все перечисленное арестованное имущество планируется продать, чтобы вырученные средства использовать на нужды ВСУ, а также на возведение разрушенной страной-агрессором инфраструктуры.

В сообщении указано, что обыски, после получения разрешения на них, проводили сотрудники киберполиции и оперативники Департамента стратегических расследований.

Стоит отметить, что в Министерстве внутренних дел Украины вместо трех квартир, которые указывает Нацполиция Украины, подают информацию о семи квартирах.

Также ведомство показало снимки, сделанные возле дома Медведчука и Марченко, как транспорт погружает эвакуатор.

Кроме этого, в коллаже можно рассмотреть несколько дорогостоящих предметов внутри их дома.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский запретил деятельность ряда партий.

Также мы писали, что страны ЕС введут санкции против рф и беларуси.

Напоминаем, что за сотрудничество с оккупантами грозит солидный тюремный срок.