В рф арестовали бывшего советника президента рф Владислава Суркова

В планах путина было быстро и с минимальными потерями захватить Украину, сменить власть, а украинцы, по его мнению, должны были встречать русских солдат словно героев-освободителей. Но планы путина провалились и сейчас в кремле ищут виновных и наказывают причастных к операции по Украине. В частности, по информации экс-депутат Госдумы рф Ильи Пономарева, в Москве арестован Владислав Сурков, который реализовал концепцию "русского мира" в Украине. Этой новостью Пономарев поделился в Facebook.

Тюрьма. Фото: скриншот YouTube-видео
Тюрьма. Фото: скриншот YouTube-видео

По информации бывшего российского депутата, Сурков находится под домашним арестом. Его обвиняют в хищении средств, которые были выделены на так называемую реализацию в Украине концепцию "русского мира".

Также Пономарев написал, что в СИЗО Лефортово уже поместили генерала ФСБ Сергея Беседу, который проходит по той же статье.

Поэтому, у Суркова высокие шансы тоже оказаться в этой тюрьме вскоре.

По информации, Беседу также обвиняют в том, что он плохо собрал информацию в Украине по поводу вторжения. Помимо этого, он якобы занимался растратой средств, выделенных на подрывную деятельность против Украины.

Стоит отметить, что именно Сурков был до 2020 года советником президента рф именно по конфликту с Украиной и он выступал за создание так называемых непризнанных "ЛДНР".

В последнем эфире советника главы Офиса президента с российским правозащитником Марком Фейгиным они тоже обсуждали эту новость.

Фейгин, хотя и лишен лицензии адвоката в рф, заявил, что касательно помещения Беседы в СИЗО "Лефортово" информация 100% правдивая, так как у него остались друзья-адвокаты и они ее подтверждают.

А что касается домашнего ареста Владислава Суркова, ее пока сложно проверить.

Арест Суркова. Фото: скриншот Facebook

Арестович, который еще несколько эфиров назад прогнозировал, что в рф начнутся зачистки генералов и других чиновников за провал "спецоперации" в Украине, не удивлен такими новостями.

Он тогда прогнозировал, что могут пострадать как минимум 15 генералов. Но то, что задерживают и выдвигают обвинения по одному постепенно свидетельствует именно о том, что он тогда говорил.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович поделился наихудшим сценарием развития событий на Востоке Украины.

Также мы писали, что рашисты произвели химическую атаку по Мариуполю.

Напоминаем, что украинские военные показали, как уничтожили один за другим военную технику оккупантов.