В "ПриватБанке" сообщили, как помочь Украине

Каждый день миллионы из нас привносят вклад в победу. "ПриватБанк" работает над тем, чтобы не только удержать финансовую стабильность в стране, но и помогать благотворителям направить деньги на ее поддержку, пишет пресс-служба на сайте.

Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео

Для благотворительных организаций и волонтеров банк ввел льготные условия обслуживания их счетов или нулевые тарифы.

Через приложение "Приват 24" пожертвования можно сделать легко, удобно и безопасно. Поэтому, банк создал специальную информацию в "Шпаргалке благотворителя".

В инструкции отдельно рассказывается, как простой клиент может пожертвовать деньги, а также как это сделать благотворительным организациям.

В приложении "Приват 24" есть раздел в меню "Добро". Деньги, которые клиенты перечислят на этот счет, будут использованы на поддержку армии, гуманитарную помощи украинцам и восстановление Украины.

Еще один способ тоже через "Приват 24". В разделе "Платежи" есть "Помощь армии" и "Помощь украинцам".

Это негосударственные благотворительные организации, которые небольшие, но работают официально и средства направляют на помощь ВСУ.

Есть благотворительные организации по областям или даже по общинам. В пресс-службе уверяют, что они прошли верификацию "ПриватБанка" и составили с банком договор, согласно которому комиссия за платеж составит 0 грн.

Что касается благотворительных организаций, то у них в "ПриватБанке" должен быть специальный счет и составлен договор на прием платежей.

Если все условия выполнены, тогда в меню "Платежи"-"Помощь армии" или "Благотворительность для украинцев" можно попасть в список.

Инструкция. Фото: ПриватБанк

Для получателя комиссия составит 0,50 коп. за платеж, а для плательщика - отсутствует.

Также банк создал еще и чат-бот в Telegram для помощи армии и украинцам.

Инструкция. Фото: ПриватБанк

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в "ПриватБанке" объяснили, что делать, если не пришли деньги по программе "єПідтримка".

Также мы писали, что появились детали, как получить соцпомощь за март через "Приват 24".

Напоминаем, что с 1 мая перестанет работать в "Приват 24" популярная услуга.