Прогноз погоды на средину весны, 15 апреля

Пятница, 15 апреля в Украине, по прогнозу синоптика, обещает быть самым теплым днем в ближайшей перспективе. Это значит, что скоро погода вновь станет вредничать. О том, где будет настоящая весення погода, синоптик Наталка Диденко поделилась в Facebook.

Сакуры весной в Ужгороде. Фото: скриншот YouTube-видео
Сакуры весной в Ужгороде. Фото: скриншот YouTube-видео

Ведущая прогноза погоды обещает, что ветер успокоится, будет много солнца, а также нежное тепло.

В большинстве областей в течение дня пятницы воздух прогреется до отметок от +14 до +18, а местами будет еще выше - от +18 до +22.

Правда, в ночное время суток температура будет довольно низкой - от 0 до +5, а на поверхности земли могут быть заморозки 0...4.

Атмосферное давление вырастет, будет преобладать суха погода. Дожди в небольшом количестве могут пройти только в западной Украине.

Как указывалось, ветер будет умеренный, поэтому нужно ловить момент и от плохих мыслей по возможности уходить на свежий воздух.

Синоптик отметила, что на улице даже может быть теплее, чем в помещении. К тому же, такая погожая погода в последние дни - редкость, поэтому нужно ловить момент.

В Киеве 15 апреля синоптик прогнозирует прекрасную погоду, с солнцем и без осадков, воздух прогреется до +18.

Но уже в субботу, 16 апреля придут в Украину дожди, а в воскресенье, 17 апреля, когда отмечается Вербное воскресенье у православных христиан, еще и похолодает.

Но Диденко отметила, что такое с погодой перед праздником бывает часто.

Что касается начала новой рабочей недели, то синоптик прогнозирует неоднородную погоду. Например, в понедельник, 18 апреля и во вторник, 19 апреля в западных областях температура будет составлять всего 0...-4, возможен снег.

А в восточных областях, наоборот, еще сохранится тепло - от +14 до +18 и будет солнечно.

Прогноз погоды от Диденко. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что спасатели объявили на 15 апреля первый уровень опасности из-за погодных условий.

Также мы писали, что народный синоптик Станислав Щедрин еще зимой прогнозировал, какая погода будет в Украине весной.

Напоминаем, что климатолог предупредил, каким будет лето-2022 в Украине.