Синоптик Диденко прогнозирует в Украине не только ночные заморозки, но и возможный снег

В Украине начинается новая неделя. Еще это важные дни, поскольку уже в воскресенье, 24 апреля православные христиане будут отмечать Пасху. У хозяек перед праздником расписаны все дни - уборка, готовка пасок и покраска яиц и прочие дела. Первый день новой недели будет прохладным. Чего еще ждать от 18 апреля, синоптик Наталка Диденко поделилась в своем прогнозе, опубликованном на странице в Facebook.

Заморозки весной. Фото: Стена
Заморозки весной. Фото: Стена

Ближайшей ночью в большинстве областей ожидаются заморозки 0-5.

В дневное время столбики термометра повысятся до отметок в +4...+10. Теплее будет в южных областях - Одесской, Николаевской и Херсонской от +8 до +12.

Синоптик добавила, что теплая погода будет держаться в восточных областях, а также в Запорожье и Днепре, где в дневное время ожидается в районе +12...+16.

Порывистый ветер снова вернется. И хотя синоптик написала, что он уже всем порядком надоел, но если помогает нашим военным на суше или же на море, то пусть тогда себе дует.

При этом, не обойдется без осадков 18 апреля. Практически по всей стране Диденко прогнозирует мокрый снег с дождем, но периодически с прояснениями.

В Киеве ночью тоже будут заморозки, а днем воздух прогреется от+5 до +8. Также синоптик прогнозирует порывистый ветер, временами дожди с мокрым снегом. Во второй половине дня осадков уже не должно быть.

Диденко забегая вперед пообещала, что потепления стоит ждать ближе к концу новой недели. Также она обрадовала, что на Пасху день должен быть теплым и солнечным.

Но уже ближе к празднику уже можно будет точно определить, какую погоду стоит ждать.

Прогноз от Наталки Диденко. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что неделя перед Пасхой считается очень строгой, как питаться тем, кто придерживается поста.

Также мы писали, что в 2022 году немало дат, когда нужно поминать усопших родственников - список Родительских суббот до конца года.

Напоминаем, что мы писали, какую погоду, согласно данным на сайте прогноза погоды, ждать украинцам на Пасху-2022.