В сети показали видео с украинской девочкой, которую спасли от обстрелов оккупантов

День, когда рф начала полномасштабное наступление в Украину - 24 февраля все украинцы без исключения запомнят на всю жизнь. Но особенный шрам в душах останется у украинских детей, которые собственными глазами видели войну. Сеть растрогало видео, как украинские военные успокаивают девочку, испугавшуюся работы украинской артиллерии. Видео опубликовано в Telegram-канале Киев.Главное.

Рисунок. Фото: скриншот YouTube-видео
Рисунок. Фото: скриншот YouTube-видео

Влади слышны обстрелы и заметно, что девочка из-за этого нервничает. Она сидит на заднем сидении авто в салоне, дверь открыта и возле нее стоят несколько украинских солдат.

Девушка спрашивает у защитников, кто стреляет - "наши" или враг. Ей отвечают, что это украинская артиллерия и ей не стоит бояться громких звуков.

Скорее всего, девочку с семьей вывозили из населенного пункта, где идут активные боевые действия.

Можно только представить, что переживают дети, видя и слыша все ужасы войны и какие шрамы в их душах и сознании оставят действия российских оккупантов.

Увы, не все дети и их семьи смогли эвакуироваться из опасных зон.

По последним официальным данным Офиса генерального прокурора, с 24 февраля на территории Украины уже погибли 208 детей, а еще 376 были ранены разной степени тяжести.

Также недавно сеть облетело видео с 4-летней девочкой Алисой из мариуполя, которая уже полтора месяца не бывала на улице из-за постоянных обстрелов оккупантов.

Девочка с мамой, которая медик и сейчас спасает раненых военных и гражданских, прячущихся в "Азовстали".

На видео девочка просит, чтобы ее эвакуировали и жалуется, что хочет домой, а также увидеть бабушку Свету.

Хотя путин и заявил, что рф не будет штурмовать "Азовсталь", а также разрешит эвакуацию мирных людей, обстрелы завода не прекращаются.

А большинство людей, которых эвакуировала рф из Мариуполя, отправили на территорию страны-агрессора с запретом возвращаться в ближайшие пару лет в Украину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рф официально объявила, какие цели поставила на востоке и юге Украины.

Также мы писали, что появились подробности покушения на президента Украины Владимира Зеленского.

Напоминаем, что Зеленский назвал несколько путей деблокады Мариуполя.