ВСУ вскоре получат новое вооружение

На востоке и юге Украины начались активные боевые действия. рф хочет захватить больше украинских территорий, но украинские солдаты им этого не дают сделать. Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что вскоре на фронт поступит новое вооружение, которое еще сильнее усилит наших бойцов. Его заявление появилось в Telegram-канале Правда UA.

Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Резников заявил, что наших бойцов ожидают новые "пасочки" на передовой. Так он намекнул на поставки вооружения от партнеров.

Министр обороны Украины поделился, что еще в ноябре 2021 года он просил у США поставки "Стингеров", тогда ему отказали.

Он еще покрутил пальцем у виска на видео, показывая, как к этой просьбе тогда отнесли иностранные политики. Но уже в январе текущего года это вооружение все-таки передали Украине.

То же самое говорилось и об артиллерии 155 калибра, тем не менее это оружие тоже уже в Украине. Поэтому, Резников поделился, что поставки оружия из запада идут регулярно через границу специальными конвоями и на Пасху тоже ожидается прибытие.

Также в Telegram-канале ЧП Украина Война появился прогноз Американского института изучения войны на ближайшее время в Украине.

Вероятнее всего, переговоры между Украиной и рф пока не возобновлять в ближайшей перспективе. По крайней мере, пока не произойдет исход битвы на востоке Украины.

В кремле стали чаще описывать войну в Украине не как с украинцами, а как борьбу с НАТО. Очевидно, что так они пытаются россиянам объяснить, почему так медленно развиваются события и рф до сих пор не выполнила свои планы.

На юге Украины где рф удалось оккупировать временно территории могут провозгласить одно или несколько прокси-государств. Так оккупанты хотят контролировать эти регионы.

Официальные лица рф и беларуси пытаются убедить свое население, что санкции им не страшны и не несут такой ущерб, как европейской экономике.

Еще один тезис состоит в том, что кремлю не удастся остановить вхождение ряда стран Европы в НАТО, как и повлиять на продолжение поставок оружия в Украину с Запада.

Еще один важный прогноз американских экспертов состоит в том, что они оценивают вероятность применения рф тактического ядерного оружия в Украине, как низкое.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГСЧС обратились к украинцам накануне празднования Пасхи.

Также мы писали, что ВСУ за сутки на востоке Украины отбили 8 атак оккупантов.

Напоминаем, что Франция готова поставить Украине САУ "Цезарь", видео установки впечатляет.