ЕС примет шестой пакет санкций против россии

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью с российским правозащитником Марком Фейгиным рассказал о шестом пакете санкций, который ЕС готовит в отношении россии за вооруженную агрессию в Украине. Детали он сообщил в эфире, который доступен на его YouTube-канале.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Фейгин отметил, что ряду российских банков отключат SWIFT, а также ЕС может ввести эмбарго на нефть.

Арестович прогнозирует, что следующая неделя должна стать богатой на "хорошие" новости для россии. Шестой пакет санкций уже утвержден, остался вопрос голосования.

Советник главы Офиса президента отметил, что мало вводить санкции, нужно знать, какие ограничения больнее всего ударят по стране-агрессору.

Этим вопросом занимается глава офиса президента Андрей Ермак. Он создал специальную группу, где обсуждаются идеи, какие ограничения стоит предложить ввести в отношении россии, чтобы они действительно повлияли на путина.

Арестович также намекнул, что некую информацию им передал и Марк Фейгин, которого в рф признали иностранным агентом.

Также военный эксперт отметил, что на следующей неделе должно еще пройти голосование за ленд-лиз для Украины. Он добавил, что тогда для рф гаубицы покажутся не такими страшными.

Арестович добавил, что основное, что может произойти - отказ от российской нефти, а ближе к концу текущего года еще и от российского газа.

Но этот пакет санкций больно ударит по ВПК россии, будет невозможно производить и завозить военную технику, а потеря доходов от газа и нефти сделает невозможным для россии развивать ВПК.

Это произойдет в том случае, если рф не выведет свои войска с территории Украины и не прекратит обстрелы.

Советник главы Офиса президента подчеркнул, что страны ЕС в отношении вопроса введения санкций против рф настроены крайне серьезно.

Уже обсуждаются детали, что будет входить в седьмой пакет санкций.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович уверен, что контрнаступление ВСУ в Мариуполь будет точно.

Также мы писали, что ВСУ накануне разбили командный пункт оккупантов.

Напоминаем, что Зеленский уверен, что ничего уже не сможет помочь россии.