Оккупанты ударили по железной дороге Украины сразу по 5 железнодорожным станциям

Начался третий месяц полномасштабной войны, которую начала россия 24 февраля, введя свои войска на территорию Украины. Как сообщается в Telegram-канале Инсайдер со ссылкой на заявление главы правления "Укрзализниці" Александра Камышина, утром 25 апреля оккупанты ударили сразу по 5 железнодорожным станциям в центре и на западе Украины.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

Утром практически по всей Украине была объявлена воздушная тревога и на протяжении часа российские оккупанты нанесли ракетные удары по 5 железнодорожным станциям.

В целях безопасности украинцев и чтобы не помогать оккупантам, в сообщении не указываются координаты станций, написано только, что эпицентром взрывов стали центр и запад Украины.

Удары 25 апреля. Фото: скрин Telegram

Также известно, что в связи с обстрелами 15 пассажирских поездов задерживаются в пути. "Укрзалізниця" поделилась свежей информацией с рейсами, которые прибудут в пункт назначения позже запланированного и на сколько задержка:

В частности, глава Ровенской ОВА Виталий Коваль в коротком видео подтвердил, что в области оккупанты попали в железную дорогу.

В результате удара жертв нет, ущерб устанавливается. По информации, ракеты были направлены на город Здолбунов, послу удара там пропало электричество и интернет.

Еще подтверждаются удары в городе Коростень, Житомирской области и в городе Умань, Черкасской области, где среагировала ПВО.

Удары 25 апреля. Фото: скрин Telegram

Также глава Винницкой ОГА Сергей Борзов подтвердил ракетные удары в Жмеринке и Козятине. К сожалению, есть жертвы и раненые.

Сейчас на месте трагедии работают спасательные службы, более подробная информация будет озвучена позже.

Борзов добавил, что враг пытается нанести ущерб критической инфраструктуре Украины.

Глава Львовской ОВА подтвердил, что в результате удара оккупантов произошел взрыв на тяговой подстанции железнодорожной станции "Красное".

Одну ракету удалось сбить. Скорее всего, выпускали их из самолетов стратегической авиации, вероятно Ту-95.

По информации, во Львовской, Винницкой и Ровенской областях в результате обстрелов возникли сильные пожары.

Удары по Украине 25 апреля. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Брянске сошел с рельсов поезд, который возил боеприпасы рашистам в Украину.

Также мы писали, что в Токмаке, Запорожской области ВСУ благодаря информации доброжелателей накрыли вражескую технику.

Напоминаем, что Украина скоро получит крупную партию вооружения из Словении, Германии и Франции.