Прогноз погоды на субботу, 30 апреля

Подходит к завершению второй весенний месяц - апрель. В последний его день погода разделит Украину на территорию, где пройдут осадки и где должно быть сухо. Более детально, чего ждать в субботу, 30 апреля от погоды сообщается в прогнозе Укргидрометцентра в facebook.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики предупреждают о возвращении в ряд регионов, а именно в западные, северные и в большинстве центральных областей заморозков на поверхности почвы от 0 до -3.

Кроме того, на большей части территории Украины осадков не прогнозируется, но все же жителям одного из регионов Украины стоит брать с собой зонтик.

На западе Украины днем пройдут небольшие кратковременные дожди. На карте указаны осадки в Ужгороде, где днем воздух прогреется максимально до +17, во Львове, где обещают всего +13, в Ивано-Франковске, где температура повысится максимально до +14 и в Черновцах, где днем стоит ждать до +15.

Довольно прохладно, но без осадков, будет в субботу на севере Украины. Самая низкая температура ожидается в Сумах - до +12.

В Чернигове и Житомире стоит ожидать до +13, в столице Украины обещают до +14.

Погода в Украине 30 апреля. Фото: Facebook

В центре Украины только в Кропивницком синоптики обещают +15, а в остальных городах региона - Виннице, Черкассах и Полтаве воздух прогреется максимально до +14.

Относительно теплая погода будет на юге Украины. В Запорожье стоит ждать до +16, в Одессе, Николаеве и Херсоне - максимально +17, в оккупированном Крыму будет до +18.

Погода в Украине 30 апреля. Фото: Facebook

На востоке Украины самая прохладная температура установится в Луганске и Харькове - +14, тогда как в Донецке и Днепре - +16.

Погода в Украине 30 апреля. Фото: Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Наталка Диденко поделилась прогнозом погоды на выходные, 30 апреля и 1 мая.

Также мы писали, что народный синоптик Владимир Деркач поделился прогнозом погоды на май в Украине.

Напоминаем, что на майские праздники украинцы останутся без выходных, известна причина.