Елена Зеленская поделилась мнением, почему россия напала на Украину

Как правило, первые леди государств остаются в тени своих мужей-политиков, хотя на их хрупкие плечи и ложится некоторая ответственность, как, например, сопровождение в официальных поездках, прием гостей и посещение мероприятий. Первая леди Украины Елена Зеленская в связи с войной, которую развязала россия, оказалась еще под более пристальным вниманием прессы. Жена Зеленского дала интервью польскому изданию rp.pl.

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube-видео
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube-видео

Первая леди Украины поделилась, что с момента полномасштабного вторжения россии в Украину, то есть с 24 февраля она редко видит мужа, он фактически живет на Банковой.

Елена Зеленская помогает украинцам в лечении за границей, в частности детей с онкологией. Она активно поддерживает мужа и украинцев, общаясь с иностранными коллегами.

Первая леди Украины ответила на несколько вопросов иностранных журналистов, В частности, на вопрос какую цель преследует владимир путин, развязав военную агрессию в Украине, жена президента ответила, что ей кажется это полное уничтожение украинцев.

Она вспомнила ситуацию в Мариуполе, где оккупанты блокируют эвакуацию мирного населения, обстрелы вокзала в Краматорске, когда люди пытались эвакуироваться, обстрелы Харькова, Чернигова, Одессы и зверства в Киевской области.

Зеленская считает их поступки настоящим геноцидом и неважно, что они отрицают все обвинения, их поступки говорят сами за себя.

Также на предложение журналиста обратиться к российским матерям, сестрам и женам солдат, первая леди Украины заявила, что если гробы не убедили их, то ей нечего им сказать.

Зеленская добавила, что несмотря на гибель своих родных, они продолжают верить российскую пропаганду и ни у кого не возникает сомнений, что что-то здесь не так.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что потери Украины на войне с россией серьезные, но у врага в разы больше.

Также мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что установлены 10 солдат рф, зверствовавших в Буче и они обязательно понесут наказание.

Напоминаем, что советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что Украина имеет право наносить удары по военным объектам рф.