ВСУ на востоке Украины продолжают эффективно защищать нашу страну

За субботу, 30 апреля украинские военные на востоке Украины отбили 9 воздушных атак оккупанта. Эту информацию опубликовала в Facebook Операция объединенных сил Украины.

Су-25 рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Су-25 рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, украинские воины уничтожили 8 танков, одну артиллерийскую систему, 24 единицы боевой бронированной техники, одну боевую специальную машину, 5 автомобилей, включительно 2 заправщики топлива.

Кроме этого, подразделения противовоздушной обороны в небе над Донбассом сбили 2 самолета Су-25, а также 4 беспилотника типа "Орлан-10".

Сводка ООС. Фото: скрин facebook

По информации, которая появилась в Telegram-канале Всевидящее око, в Запорожской области нацгвардеец с помощью ПЗРК "Игла" попал во вражеский Су-25.

Сообщается, что пилот отправился на концерт к кобзону, а воздушное судно страны-агрессора превратило в металлолом.

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович поделился, что за последние трое суток были успешные атаки на позиции оккупантов в Первомайске, а также два удара по Изюму.

В общем за два удара по Изюму, а это были позиции штабы ВДВ, штаб второй общевойсковой потери армии рф примерно составляют не меньше 200-300 солдат рф.

Арестович подчеркнул, что это старшие офицеры. Также он не подтвердил, но и не опроверг появившуюся информацию о возможной ликвидации начальника штаба ВДВ рф генерала А.Д. Смирнова.

Советник главы ОП заявил, что пока эта информация проверяется.

Еще хорошая новость поступила от Оперативного командования "Юг". Украинские защитники нанесли удары по оркам, которые сейчас находятся на острове Змеиный.

По информации, ликвидированы свыше 40 солдат рф, а также 4 единицы зенитного вооружения - 3 зенитные установки, зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10", а также машину связи.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Одессу оснастили новыми мощными ПВО.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович сделал важное заявление по поводу окончания войны.

Напоминаем, что следующая неделя будет роковой, эстонские военные эксперты спрогнозировали, что может произойти с 1 по 9 мая.