В Пенсионном фонде проинформировали, что с выплатами пенсий за май

Украинцы уже третий месяц живут в условиях войны. Материальное положение ухудшилось у каждого гражданина в результате нападения россии. Пенсионеры и до войны получали скромные выплаты и переживают, чтобы их не отменили. В Пенсионном фонде Украины на официальной странице в Facebook отчитались, что с выплатами пенсионерам за май.

Пенсионер. Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионер. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцев проинформировали, что с понедельника, 2 мая начались выплаты пенсионерам согласно утвержденному графику.

В первый день начала выплат было направлено 1276,8 млн грн. При этом, начнут получать деньги пенсионеры со среды, 4 мая.

Также в Пенсионном фонде поделились, что 2 мая было предоставлено 29,2 тысячи услуг сотрудниками их ведомства, которые обратились в органы пенсионного обеспечения.

При этом, ведомство поделилось, что 4 725 человек обратились в Пенсионный фонд для смены временно места проживания, чтобы без перебоя получать и дальше пенсии. Они получат положенные им выплаты в другом отделении "Укрпочты".

Еще 5 829 украинцев обратились с желанием получить пенсии через международную платежную систему.

Стоит отметить, что те, кто получает пенсии через банки, в прошлом месяце получили деньги в срок и в полном объеме.

А вот кто получал выплаты с доставкой на дом почтальоном или находится на временно неподконтрольных территориях либо недавно освобожденных - не могли получить пенсии.

В итоге в Минсоцполитики решили, что если "Укрпочта" не может доставить пенсии, тогда гражданам перечислят деньги на счет в "Ощадбанке", но нужно иметь открытый счет в государственном банке.

Пенсионный фонд. Фото: скрин Facebook

Также можно открыть счет в другом банке и там получить пенсию. Если же гражданин не может или не хочет открывать счет в банке, то деньги ему доставит "Укрпочта", но уже когда будет для этого возможность.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мы собрали важные изменения, которые с 1 мая вступают в Украине.

Также мы писали, что ПриватБанк запустил важную услугу в Приват 24.

Напоминаем, что с 1 июня ряд популярных банков в Украине отменяет кредитные каникулы.