Зеленский считает, что Украина сейчас находится на новом этапе войны с рф

С 24 февраля - даты полномасштабного военного нападения 4 мая прошло ровно 70 дней. Президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление по поводу ситуации в Украине, сообщает РБК-Украина.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава государства считает, что начался новый этап войны с россией.

Украина не отступает, а где-то уже продвигается вперед, на других направлениях - стоит, а какие-то территории пока остаются все еще оккупированными.

Сейчас ВСУ ждут поставки военной техники от иностранных партнеров, за счет которых обороноспособность усилиться и украинские военные смогут давить и продвигаться вперед.

Зеленский заявил, что никаких шагов назад не будет. При этом, глава государства понимает, что невозможно сделать все сразу. Поэтому, сначала нужно предпринять шаги для того, чтобы остановить войну, а затем за дело возьмется дипломатия.

Президент Украины поделился, что на первом этапе главной задачей было не дать россии продвинуться вперед и украинские защитники этого не допустили.

Теперь на втором этапе необходимо приложить усилия для того, чтобы российские оккупанты покинули нашу территорию.

Именно этот этап, как считает Зеленский, сейчас и происходит в Украине.

Дальше уже будет третий этап, когда произойдет максимальное восстановление территориальной целостности Украины.

Зеленский считает, что именно на последнем этапе можно будет найти компромисс, но уже в результате диалога, а не с помощью оружия.

Украина в диалоге будет выступать как полноправный партнер, показывая свою позицию.

Примечательно, что на слухи о возможном скором создании в Херсоне так называемой "ХНР" президент Украины отреагировал резко и заявил, что такое решение может привести даже к прекращению переговоров.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский поделился первыми результатами по эвакуации мирного населения из завода "Азовсталь" в Мариуполе.

Также мы писали, что в Беларуси подняли технику и перевозят ее к границе с Украиной и Литвой.

Напоминаем, что глава Луганской области Сергей Гайдай спрогнозировал, когда наступит переломный момент в войне.