ПриватБанк будет "узнавать" клиентов по голосу

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение - ПриватБанк проинформировало клиентов о том, что теперь их будут распознавать по голосу. Детали нововведения опубликовала пресс-служба банка.

Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео

ПриватБанк запустил технологию голосовой биометрии. Она будет использоваться с целью быстрого обслуживания по телефону банка для клиентской поддержки 3700.

Указывается, что распознавание клиента по голосу удобно тем, что сотрудник банка не задает традиционных дополнительных вопросов по безопасности.

Также финансовое учреждение опубликовало инструкцию, как же подключить самостоятельно технологию голосовой биометрии.

Это можно сделать, войдя в веб версию Приват 24. Уже в программе нужно создать голосовой слепок - запись своего голоса.

После этой процедуры если клиент будет звонить в службу поддержки банка, система будет способна быстро распознать клиента.

Пресс-служба добавила еще и иллюстрацию, на картинке показано, куда заходить и инструкция, как записать свой голос.

Более того, еще есть ссылка на видео, где еще более подробно описываются преимущества голосовой биометрии. Например, что никто из мошенников не сможет подделать ваш голос, поскольку он уникален и банк проводит его проверку.

К тому же, бывают случаи, когда клиент забыл кодовое слово, а с помощью голосовой биометрии каждый раз его уже не нужно будет называть.

Инструкция. Фото: ПриватБанк

Наконец, ПриватБанк проинформировал, что до конца текущего года намерен примерно 80% клиентов банка обслуживать именно с помощью новой технологии.

Поэтому, кому приходится довольно часто звонить на "горячую" линию 3700, стоит пройти такую верификацию для экономии времени в последующие обращения в банк.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк заявил о переходе на новые платежные карты.

Также мы писали, что ПриватБанк в приложении Приват 24 ввел новую важную услугу, которая поможет быстрее получать деньги.

Напоминаем, что с 1 июня для клиентов ПриватБанка, Ощадбанка и Monobank заканчиваются кредитные каникулы.