Детальный прогноз погоды на воскресенье, 8 мая

Синоптики прогнозируют в одном из регионов Украины ночные заморозки, местами днем 8 мая пройдут дожди с грозами. Подробный прогноз с картой погоды по Украине опубликован на Facebook-странице Укргидрометцентра.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, ночные заморозки 0-3 синоптики прогнозируют в ночь на 8 мая только на востоке Украины, присвоен первый уровень опасности таким погодным явлениям.

В целом по Украине температура воздуха в ночное время будет в пределах от +6 до +11. А днем синоптики обещают по-летнему теплую погоду от +18 до +23.

Правда, в западных и северных, а также в Винницкой областях может пройти местами кратковременный дождь, возможно с грозой. На остальной территории должно быть сухо в течение дня.

Судя по карте, на западе Украины воздух прогреется в диапазоне +19...+21. Самая теплая погода не только в регионе, но и по всей Украине прогнозируется в Ужгороде, где должно быть не меньше +21, а максимально +23.

Синоптики обещают дожди, как и на севере Украины, где в Житомире и Чернигове стоит ожидать от +19 до +21, в Сумах - примерно +18...+20, а в столице Украины городе Киев от +18 до +23, по области в районе +20...+22.

В центре Украины синоптики обещают во всех городах региона от +20 до +22. День будет солнечным и сухим.

Погода в Украине 8 мая. Фото: скрин Facebook

Такая же погода ждет и жителей юга Украины. Правда, температура будет разной. Например, в Одессе обещают всего лишь в районе +18...+20. В Запорожье воздух прогреется в диапазоне +19...+21. В Николаеве и Херсоне обещают +20...+22, а вот в оккупированном Крыму - от +16 до +18.

Погода в Украине 8 мая. Фото: скрин Facebook

На востоке Украины в Днепре самая высокая температура - от +20 до +22, а в Харькове, Донецке и Луганске - от +19 до +21.

Погода в Украине 8 мая. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики объявили в ряде областей Украины на 8 мая высокий уровень пожарной опасности.

Также мы писали, что в СНБО предупредили украинцев о высокой опасности в ближайшие пару дней.

Напоминаем, что Зеленский обратился к украинцам с важной просьбой.