Прогноз погоды в Украине на среду, 11 мая

Хотя украинцы и живут в постоянном страхе из-за войны, погода "оттаивает" их сердца, радуя весенним теплом, цветением и благоуханием. К тому же, синоптик Наталка Диденко в facebook обрадовала новостью, какую же погоду еще ждать в Украине.

Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Она написала, что весна наконец стала отходить от холода, который явно задержался в Украине.

И, хотя еще по словам синоптика рано садить томаты в открытую почву из-за ночных заморозков на территории большинства областей Украины - центра, севера и востока Украины, скоро погода кардинально изменится.

В среду, 11 мая Диденко прогнозирует в среднем по стране температуру от +15 до +21, но на западе Украины будет еще теплее - не меньше +18, а максимально до +24.

Забегая наперед ведущая прогноза погоды порадовала, что в четверг по стране будет еще теплее - чуть ли не лето с температурой от +20 до +28.

При этом, 11 мая синоптик прогнозирует осадки в виде дождя с грозами только в Луганской области. На остальной территории страны дожди маловероятны.

Диденко также поделилась, что в среду будет повышенное атмосферное давление.

Ветер будет теплым, но на востоке и в Приазовье будет порывистым.

В Киеве 11 мая стоит ожидать теплую погоду, воздух прогреется до +20. Осадков синоптик не прогнозирует - будет сухо и солнечно.

В четверг, 12 мая, как указывалось выше, в некоторых городах Украины воздух прогреется до +28. Но после этой даты температура вернется к обычным для этой поры года показателям.

Кроме того, Диденко еще и прогнозирует тогда дожди, которые очень необходимы сейчас для будущего урожая.

Поэтому, в ближайшие пару дней погода побалует украинцев и прогулки на свежем воздухе или же работа в саду либо на огороде - самый лучший способ снятия стресса, а также получения позитивных эмоций.

Прогноз погоды на 11 мая. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укргидрометцентр предупреждает, что с 10 по 12 мая в Украине высокий уровень пожарной опасности.

Также мы писали, что опубликован астрологический прогноз на неделю с 9 по 15 мая.

Напоминаем, что астролог сообщила, какие неприятности ждут россию в мае.