Украинцев предупредили о сложных погодных условиях

Война научила украинцев радоваться каждому дню и замечать, что происходит вокруг. Особенно ценными стали моменты, когда можно без страха гулять по улице, ведь не всем сейчас украинцам это дано. Синоптики Укргидрометцентра в facebook опубликовали предупреждение о сложных погодных условиях.

Дорожные знаки. Фото: скриншот YouTube-видео
Дорожные знаки. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, они напомнили украинцам, что в стране продолжает действовать первый уровень опасности, которому синоптики присвоили желтый цвет

Он введен почти по всей территории страны, кроме западной и южной Украины. В остальных регионах страны ожидаются ближайшей ночью заморозки на почве от 0 до -3.

Заморозки в Украине. Фото: скрин facebook

К слову, такие погодные условия опасны для будущего урожая фруктов. Также дачникам и людям, которые занимаются огородом, лучше повременить с высадкой в открытую почву томатов.

Увы, пока погода довольно контрастная - ночи довольно прохладные, тогда как днем в последние дни установилась довольно теплая погода.

Также пока синоптики не обещают существенных осадков, а теплая, сухая погода в дополнении с человеческим фактором могут привести к пожарам.

Поэтому, если выберетесь на природу подальше от тревожных сирен и надумаете устроить пикник с разведенным огнем, обязательно перед отъездом убедитесь, что потушили пламя.

А дачникам и огородникам не стоит в дни высокой пожарной опасности жечь сухую траву, чтобы не произошло возгорания.

К тому же, в период действия военного положения за такие действия может грозить еще и строгое наказание.

Берегите природу и экосистему, отдыхайте ответственно и с пользой для души, а также эмоционального состояния.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в мае миллионы пенсионеров получат доплаты.

Также мы писали, что в Украине хотят ввести "особую" мобилизацию.

Напоминаем, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сделал заявление по поводу стоимости бензина.