Синоптик Наталка Диденко описала погоду на выходных, 14 и 15 мая

Теплая погода продержится в ближайшие два дня, но пройдут и осадки в ряде регионов. О том, чего украинцам ждать от погоды в субботу, 14 мая и воскресенье, 15 мая, сообщает в Facebook синоптик Наталка Диденко.

Природа весной. Фото: Стена
Природа весной. Фото: Стена

Синоптик прогнозирует, что на выходных в Украине будет в среднем от +18 до +24. В южных областях обещают теплее - от +20 до +26.

При этом, в субботу, 14 мая Диденко прогнозирует периодические дожди, а в центре, а также на востоке Украины и в Одесской области ближайшей ночью возможны ливни.

На остальной территории страны могут проходить местами локальные дожди. На западе Украины в течение дня будет сухая погода.

Ветер будет порывистым, но без сильных порывов, как это было вечером четверга, 12 мая в ряде регионов Украины.

Диденко прогнозирует, что в воскресенье, 15 мая осадки должны стихнуть. Температура воздуха существенно не изменится по стране. Периодические дожди возможны на севере Украины и в Харьковской области.

Синоптик также отдельно поделилась прогнозом по Киеву. В субботу, 14 мая она прогнозирует небольшой дождь, а в воскресенье, 15 мая должно быть сухо.

В ближайшие два дня в столице Украины воздух прогреется от+18 и максимально до +22. При этом, в субботу должно быть теплее, нежели в воскресенье.

Со вторника, 17 мая, как прогнозирует Диденко, воздух станет свежее. А в среду, 18 мая будет самая низкая температура за всю следующую неделю.

Ближе к следующим выходным, пишет синоптик, температура снова начнет повышаться.

Прогноз погоды на выходные в Украине от Диденко. Фото: скрин facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики предупреждают украинцев об опасности 14 мая.

Также мы писали, что звезды подсказали, чего ждать каждому из знаков Зодиака с 9 по 15 мая 2022 года.

Напоминаем, что в Херсонской области горят леса, оккупанты не дают их тушить.