Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 15 мая

В последние дни в большинстве регионов страны прошли долгожданные дожди. Правда, в ряде городов даже был сильный ветер, который ломал деревья. О том, какой будет погода, можно увидеть на карте от Укргидрометцентра.

Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Если описать погоду в целом, то будет довольно тепло - от +18 до +22, на юге Украины будет теплее - по-летнему жарко до +25.

Синоптики не прогнозируют опасных метеорологических ситуаций, но все же не обойдется без осадков - небольших дождей.

На западе Украины будет сухо и солнечно. В большинстве городов прогнозируется в районе +20...+22, в Ужгороде будет теплее - от +23 до +25.

На севере Украины дожди возможны в Сумах, где будет от +19 до +21. В Чернигове и Житомире такая же температура, но осадков не будет. В Киеве прогнозируют в диапазоне +18...+20.

В центре Украины во всех городах региона будет сухо и без осадков. Воздух в течение дня прогреется от +19 до +21.

На юге Украины в оккупированном Крыму будет от +21 до +23, в Одессе, Николаеве, Херсоне и Запорожье - не меньше +23, а максимально до +25. Осадков не прогнозируется.

Дожди точно будут на востоке Украины, кроме Днепра. Там сухо, но температура будет во всех городах региона одинаковой - от +19 до +21.

Примечательно, что на сайте Укргидрометцентра указывается, что в мае средняя месячная температура прогнозируется в диапазоне +15...+18, в Карпатах ожидается от +11 до +14.

Это на 1-1,5 градусов выше за норму, а западе и востоке будет отвечать норме для этой поры года.

При этом, месячное количество осадков должно быть в районе 35-82 мм, в Карпатах - 102-128 мм, что отвечает месячной норме.

Погода в Украине 15 мая. Фото: meteo.gov.ua

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Владимир Деркач ранее поделился, какой будет погода в мае в Украине.

Также мы писали, что климатологи предупреждают, что лето-2022 в Украине будет аномальным.

Напоминаем, что мы публиковали гороскоп для всех знаков Зодиака до 15 мая.