ВСУ показали свои успехи в борьбе с оккупантами

Украинские защитники продолжают наносить ущерб армии рф, уничтожая военную технику и срывая их планы продуманными и профессиональными действиями. В telegram-канале Правда Геращенко появилось видео, на котором показано, то, что осталось от вражеского воздушного судна после встречи с ВСУ.

Сбитый самолет рф. Фото: скриншот Telegram-видео
Сбитый самолет рф. Фото: скриншот Telegram-видео

На кадрах видно, что вражеская вертушка упала прямо посреди поля и от нее фактически ничего не осталось. Это заслуга 59 отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка.

Где был сбит и упал вертолет, в какой области - не указывается, но без сомнения благодаря нашим военным небо стало чище и меньше опасности для мирных жителей.

Также в Telegram-канале Сегодня территориальная оборона Азов Днепр совместно с ВСУ уничтожили командный пункт оккупантов, включая пехоту и боекомплект.

Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов порадовал новостью об успехах на этом направлении наших бойцов. Они практически добрались до границы с рф, а теперь пошли в контрнаступление на Изюмском направлении.

Враг уже по некоторым направлениям отступает. Указывается, что Изюмское направление для противника важно удержать, поскольку они в дальнейшем взять в кольцо наши войска и наступать на Славянск и Краматорск.

Но ВСУ тоже работают и всячески препятствуют реализации планов оккупантов.

Еще с Херсонского направления выложено видео в telegram-канале Украина Сегодня.

На нем показано, как оккупанты посреди поля нарыли себе окопы и не подозревают, что их заметили ВСУ.

В Telegram-канале Ищи своих также показали ролик, на котором Силы специальных операций ВСУ уничтожили полевой склад боеприпасов армии рф.

Указывается, что оккупанты там хранили снаряды для танков и артиллерийских систем.

Британский эксперт Майк Мартин отметил, что теперь ВСУ перешли из обороны к наступлению на двух направлениях - Харьковском и Херсонском.

На Херсонской направлении ВСУ оттеснили врага в город назад, что, по мнению эксперта, усложнит запланированную аннексию региона.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский заверил украинцев в свежем обращении, что Украина никого не оставит врагу.

Также мы писали, что ВСУ попали в два вражеских вертолета.

Напоминаем, что российский Белгород уже находится в зоне действий ВСУ.