На россии продолжаются лесные пожары

В текущем году лесные пожары на россии начались раньше обычного и грозят нанести катастрофические ущербы. С 7 мая начали гореть леса в Сибири. По состоянию на 19 мая горит всего по стране почти 42 тысячи гектаров леса. Огонь добрался до Алтая, где, по слухам, у путина находится бункер. В Telegram-канале Правда Геращенко появились детали.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

На сайте местной администрации уже опубликовали предупреждение жителям двух сел - Гилевка и Свелое о возможной эвакуации.

Кадры, сделанные с воздуха над этой местностью показывают весь масштаб последствий пожара.

Пожар на Алтае. Фото: скрин Telegram

Указывается, что с каждым днем площадь пожара увеличивается. Где-то удается потушить, но из-за метеорологических особенностей пожары возникают в новых местах.

Так, например, причиной возникновения пожара в Сибири стал сильный ветер. В целом на россии признали, что лесные пожары в этом году начались раньше обычного и по вине людей.

Самая сложная ситуация в Иркутской области и Красноярском крае, где не могут уже довольно давно потушить пожары, а они продвигаются дальше.

Некоторые издания утверждают, что частично виновата и война с Украиной, ведь россия перебросила на войну все ресурсы, в частности воздушные судна, а их использовали для тушения пожаров.

При этом, горят и территории в заповедниках, где, как указывается, должна была бы быть особо охраняемая территория.

На Алтае, как указывается, пожар удалось потушить, но всего под угрозой возникновения пожаров находится 81 регион по всей россии.

Как указывается на сайте 2+2, всего на россии несколько бункеров, где путин может спрятаться. Но тот, что на Алтае, более надежен, поскольку выбирал место он сам лично, приезжал не раз на Алтай.

Это подземный город, расположенный рядом со слиянием рек Урсул и Катунь под санаторием Газпрома. По некой информации, там может прятаться до 100 тысяч человек.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович заявил, что рф имеет определенный успех на Донбассе.

Также мы писали, что россия использует оружие, которое произведено в беларуси.

Напоминаем, что оккупанты могут снова атаковать Чернигов и Сумы.