На россии запретили создавать аллеи из погибших в Украине

На россии в последний раз официально о потерях говорили еще в апреле и еще тогда статистика была в разы приуменьшена. Но минстрой рф пошел еще дальше и запретил устраивать на кладбищах аллеи из погибших в Украине, сообщается в Telegram-канале Русский борщ.

Могилы погибших солдат рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Могилы погибших солдат рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Минстрой рф создал приказ, в котором четко указано на запрет создавать на кладбищах аллеи из могил погибших на Украине.

В документе указывается, что якобы тему потерь армии рф в Украине используют "вражеская пропаганда" и "пятая колонна".

Также предлагается использовать опыт из конкурса, который прошел недавно в Новосибирске, на нем показывали "мастерство" в украшении могил.

Родственники погибших должны благоустроить могилы без использования военной тематики. Таким образом на россии хотят, чтобы не было никаких спекуляций вокруг темы войны в Украине.

Также автор паблика приводит слова президента Украины Владимира Зеленского, который в недавнем интервью заявил, что Украина каждый день на фронте теряет примерно 50-100 своих бойцов.

Учитывая, что ВСУ обороняются, а армия рф - наступает, оккупанты несут большие потери. Как указывается в паблике, названное количество потерь нужно умножить в 2-3 раза и тогда выйдет реальная цифра ежедневных потерь рф в Украине.

Автор указывает, что за три месяца войны погибло примерно 25-30 тысяч солдат российской армии, что отвечает примерным подсчетам Генштаба ВСУ.

По состоянию на утро четверга, 26 мая в обновленной сводке Генштаба количество потерь личного состава армии рф составляет 29 600 человек.

По этим подсчетам автор пишет, что потери армии рф в Украине уж точно больше, чем были в афганистане почти за 10 лет войны.

Поэтому, на россии эту статистику упорно не называют, а также решили и скрыть количество могил солдат на кладбищах.

При этом, украинский журналист Роман Цимбалюк у себя в Telegram-канале SuperRoma поделился, что 23 мая в результате контрнаступательных действий ВСУ в Донецкой области была полностью уничтожена рота одной из БТГр 106 парашютно-десантной дивизии из г. Тула, рф.

Указывается, что потери рф составили до 85% всего личного состава и свыше 70% военной техники.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рф использовала в Украине более 60% своих запасов высокоточного оружия.

Также мы писали, что боевики "ДНР" отказываются продолжать воевать в Украине.

Напоминаем, что матери оккупантов готовы молчать ради компенсации за погибших сыновей, названа сумма.