В российском городе Тюмень произошел пожар в административном здании

По информации, в этом административном здании находится также автобаза областной думы. Появились фото и видео с места пожара в Telegram-канале 72.ru Новости Тюмени.

Пожар на россии. Фото: скриншот Telegram-видео
Пожар на россии. Фото: скриншот Telegram-видео

Как указывает местное издание, возгорание было мощным. Пожарные эвакуировали 30 машин, припаркованных рядом со зданием. Также 13 кислородных и 2 газовых баллона во избежание взрыва.

Примечательно, что рядом с местом пожара расположен ТРЦ, а также СИЗО.

Город заволокло черным дымом как только начался пожар. Очевидцы снимали на видео и делали фото пожара.

Известно, что возгорание произошло утром, огнем охвачено 1500 квадратных метров. На кадрах заметно, что начался пожар, скорее всего, с крыши здания.

О погибших или пострадавших в результате пожара не сообщается. Среди толпы, наблюдавшей за ликвидацией пожара сотрудниками МЧС можно было на фото заметить пенсионерку с иконой в руках.

Под обед местное издание сообщило, что масштабный пожар удалось локализовать. Указывается, что пожарных вызвали на тушение примерно 08:33.

Что послужило причиной возгорания, неизвестно и еще предстоит выяснить экспертам. Это трехэтажное здание размерами 20 х 150 м.

В тушении пожара принимало участие 20 единиц специальной техники и примерно 70 человек пожарной службы.

Примечательно, что в пятницу, 3 июня на россии произошла также несколько серьезных пожаров. Один - в москве в бизнес-центре, а второй - в Набережных Челнах, где загорелся склад с резиной и пластиком.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стали известны санкции против рф в рамках шестого пакета от Евросоюза.

Также мы писали, что в оккупированном Мариуполе сотрудники полиции Украины массово перешли на сторону "днр".

Напоминаем, что в Херсонской области ВСУ сбили четвертый за неделю вражеский вертолет Ка-52.