Украинские военные разгромили склады и технику оккупантов

Украинские военные продолжают наносить оккупантам ущерб, чтобы помешать им дальнейшее продвижение и захват еще больших территорий. В Генштабе ВСУ в Facebook в сводке описали ситуацию на юге Украины.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

В этом направлении российские оккупанты вкладывают все свои силы на улучшении своего тактического положения, удержании уже занятых рубежей, пополнении боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Но украинские военные активно им в этом мешают. Так, военные ВСУ на вертолетах нанесли удары по скоплению вражеской силы в Херсонской области. В Николаевской области из самолетов наши бойцы ударили по складам боеприпасов оккупантов.

По предварительным данным, армия рф лишилась примерно 20 человек из личного состава, а также 10 единиц вражеской техники.

Стоит отметить, что в постоянной боевой готовности в Черном море находятся три носителя крылатых ракет морского базирования "Калибр".

Не менее напряженная ситуация сейчас на Луганском и Донецком направлениях, где за понедельник, 6 июня наши защитники и защитницы отбили 10 вражеских атак.

Указывается, что они лишили оккупантов очередной порции военной техники, а именно:

  • один танк;
  • три артиллерийские системы;
  • две боевые бронированные машины;
  • один автомобиль;
  • два склада с боеприпасами.

Кроме того, подразделения Воздушных сил ВСУ сбили два беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".

Враг продолжает штурмовать Северодонецк, там продолжаются боевые действия. Указывается, что противник несет потери. Также активно ведет себя враг и на Бахмутском направлении.

На Харьковском направлении российские оккупанты пытаются удержать уже занятые рубежи, а также не допустить продвижение ВСУ.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский в вечернем обращении высказался о повторном наступлении в Украину из Беларуси.

Также мы писали, что ВСУ накрыли очередную колонну техники оккупантов.

Напоминаем, что на видео показали, как на фронте работают французские САУ "Цезарь".