В Раде предлагают лишать некоторых украинцев гражданства

После полномасштабного вторжения российских нелюдей на территорию Украины, на сторону врага переметнулось немало представителей местной власти в различных городах. Всех их ждет уголовная ответственность за это преступление, но теперь в Раде намерены сделать ее более жесткой, о чем говорится на официальном сайте парламента.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube-видео
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, народный депутат от фракции "Слуга народа" Сергей Кузьминых зарегистрировал законопроект под №7452 от 09-06.2022 года "О внесении изменений в статью 111 Уголовного кодекса Украины касательно лишения гражданства Украины за государственную измену".

На данный момент документ ожидает своего рассмотрения народными избранниками.

Напомним, что ранее советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал видео, на котором можно увидеть, как украинские полицейские из Донецкой области и в частности из Мариуполя (который, к слову, рашисты просто истребили) переходят на сторону оккупанта, а именно – в "днр".

В сюжете пропагандонов можно услышать и комментарии от некоторых предателей. Они заявляют, что очень рады увидеть друзей, которых они не видели с 2014 года.

Что ж, скоро все эти "полицейские" будут радоваться решетке, за которой они точно окажутся за предательство государства и сотрудничество с врагом.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО ответили россии, будет ли в Финляндии и Швеции размещено ядерное оружие.

Также мы писали, что Арестович предупредил о серьезной опасности для ВСУ и Украины на фронтах.

Напоминаем, что в Раде хотят жестко наказывать тех украинцев, кто наживается на войне.