"Укрпочта" открыла голосование, какую следующую военную марку сделать

После успешных продаж марки с надписью "Русский военный корабль... Все!", почтовая компания "Укрпочта" решила продолжать выпуск патриотических марок и огласила конкурс. Глава компании Игорь Смелянский у себя в Telegram опубликовал варианты дизайна следующей марки.

Почтовая марка. Фото: скриншот YouTube-видео
Почтовая марка. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что проголосовать за дизайн следующей военной марки можно будет в короткие сроки - с 9 по 15 июня.

Проголосовать можно на всех доступных социальных платформах - на личной странице Смелянского в Telegram, в социальных сетях "Укрпочты" в facebook и Instagram и даже в приложении "Дія".

Указывается, что результаты голосования будут объявлены 15 июня.

Смелянский подчеркнул, что это впервые, когда тематику и эскиз украинцы будут выбирать самостоятельно.

Он добавил, что примерно 1500 эскизов было прислано "Укрпочте". Смелянский отметил, что он очень счастлив от того, что в Украине есть столько талантливых художников.

Даже с некоторыми глава "Укрпочты" готов продолжить сотрудничество, но детали он пообещал рассказать позже, когда Украина победит.

Старт голосования начался в четверг, 9 июня и за 7 дней нужно успеть сделать выбор. Представлено 5 эскизов и выбор действительно сделать непросто, ведь все эскизы очень оригинальные и связаны с нынешней ситуацией в стране:

  • На первой марке изображены солист группы Kalush, а рядом с ним украинский военный с ружьем;
  • На второй марке - боец ВСУ трогает по плечу мужчину, очень похожего на путина. Смелянский подписал марку: "Мы за вами п...";
  • Третий вариант и пока он больше всего набрал голосов называется Тракторные войска. Этот эскиз срисован с видео, как украинский фермер "отжал" военную технику у российских оккупантов и на тракторе увозит ее;
  • Четвертый вариант - Петух. Многие вспомнят разрушенный многоквартирный дом в Киевской области, где осталася на кухне целым шкаф и там стояла фигура петуха;
  • Пятый вариант - Боевые гуси. Этот эскиз связан с заявлениями рф, что якобы в Украине создавались боевые гуси в биолаборатории.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПФУ показали, как продвигается выплата пенсий за июнь в стране.

Также мы писали, что Германия окончательно отказалась от поставок тяжелой артиллерии Украине.

Напоминаем, что на видео показали три месяца войны, без слез невозможно смотреть.