путин сравнил себя с Петром I, пытаясь оправдаться за захват украинских территорий

Российский диктатор владимир путин после посещения выставки "Петр I. Рождение империи" встретился с журналистами и попытался провести параллели между ним и собой. Видео опубликовано в Telegram-канале Правда Геращенко.

владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео
владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, путин заявил, что как и Петр I тогда, так и он сейчас не воюет, а возвращает свои территории. Тогда российский император воевал со Швецией.

Но путин считает, что император тогда не воевал, не "отторгал" чужие земли, а возвращал свое.

Он после этого добавил с иронией, что с тех пор мало что изменилось и, судя по всему, на их долю тоже выпало возвращать и укреплять.

Так российский диктатор придумал новую версию, чтобы оправдать свою так называемую "спецоперацию" в Украине, которую запрещено называть войной.

Он добавил, что исходить из того, что эти базовые ценности составляют основу существования страны, то можно решить задачи, которые стоят перед рф.

Также путин заявил, что россия не будет "наступать на те же грабли, что и СССР", ее экономика останется открытой.

Диктатор также добавил, что никто не сможет обнести россию забором.

При этом, оригинально на речь путина ответил украинский рэпер Потап, разместивший у себя в Instagram видео с бывшим главой СССР Никитой Хрущевым.

Тот, в частности, заявил в свое время, что тот, кто начнет войну и будет угрожать, как путин сейчас ядерным оружием, сумасшедший и его нужно положить в "психушку".

Хрущев назвал такого человека умственно неполноценным и на него уже давно нужно было бы надеть смирительную рубашку.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Германия не будет передавать Украине тяжелую артиллерию.

Также мы писали, что путин уволил сразу пять генералов.

Напоминаем, что в так называемой "днр" суд приговорил иностранцев, воевавших за Украину к смертной казни.