В оккупированном Донецке снова взрывы

На днях так называемый глава "днр" Денис Пушилин уволил руководство города и уже на следующий день произошел взрыв возле его офиса в оккупационном Донецке. Это сообщает советник мэра Мариуполя Андрющенко, пишет Telegram-канал Украина Сейчас.

Взрыв в оккупированном Донецке. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв в оккупированном Донецке. Фото: скриншот Telegram-видео

Он отметил, что три дня как идет замена руководства страны и внезапно у офиса главы так называемой администрации "днр" Дениса Пушилина прозвучал взрыв.

Андрющенко считает, что совпадением это вряд ли можно считать.

Также в пабликах появилось видео, на кадрах видно дым в центре города после взрыва.

Более того, очевидцы выкладывают видео, которые свидетельствуют о том, что оккупанты продолжают обстреливать город с целью обвинить в этом украинских военных.

Мы писали, что уже сами горожане не верят, что их бомбит ВСУ. Так, многие считают, что оккупанты выпускают ракеты из оккупированной Макеевки, то есть они бьют по "своих".

К слову, жители и оккупированного Донецка выложили видео, на котором слышны звуки запуска ракет, что подтверждает слова тех, кто раньше комментировал взрывы в Донецке.

Днем тоже очевидцы фиксировали взрывы, после которых в небе был видео черный столб дыма в оккупированной Макеевке.

К слову, издание Meduza со ссылкой на собственные источники в Кремле заявила, что якобы рф планирует объединить ОРДЛО и временно оккупированные Херсонскую и Запорожскую области в один федеральный округ, который будет входить в состав страны-агрессора, пишется в Telegram-канале Инсайдер.

Референдум может пройти уже в средине июли либо 11 сентября.

То, что Пушилин сменил руководство, может говорить о том, что рф вскоре и вовсе уволит его вместе с главарем "ЛНР" Пасечником.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин нашел новое оправдание, почему развязал полномасштабную войну в Украине.

Также мы писали, что за госизмену украинцев хотят лишать гражданства.

Напоминаем, что суд так называемой "днр" приговорил трех британцев к смертной казни.