Во временно оккупированной Новой Каховке, Херсонской области произошел взрыв

Во вторник, 14 июня под вечер появилась новость, что в населенном пункте Новая Каховка, что в Херсонской области и сейчас временно находится под контролем российских оккупантов произошел взрыв. Местные жители публикуют фото и видео с места, где видно возгорание, пишет Telegram-канал Украина Online Новости.

Горит склад боеприпасов рф. Фото: скриншот Telegram-видео
Горит склад боеприпасов рф. Фото: скриншот Telegram-видео

На фото видно, что за жилым домом вдали в небе густой черный дым. Также добавлено видео, снятое, скорее всего, с крыши частного дома.

Автор прятался за спутниковой тарелкой и снимал, как в небо поднимается дым. На заднем фоне слышатся звуки взрывов время от времени.

Предположительно, в том месте, где возгорание, оккупанты сделали склад боеприпасов. Есть догадки, что наши военные метко попали в него и стали детонировать боеприпасы рашистов. Однако, пока подтверждения этой информации нет.

В Telegram-канале Киев Оперативный также добавлено еще одно видео, снятое еще ближе к месту события.

Из ролика видно, что в месте еще и пожар. Рядом с местом ЧП находятся жилые частные дома. Но они, вроде бы, не повреждены.

Советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань, как сообщается в Telegram-канале журналиста Андрея Цаплиенко, сообщил, что ВСУ уже находятся возле населенного пункта Томина Балка.

Село находится всего в 20 км от Херсона. Сейчас идут бои между Таврийским и Томиной Балкой.

Хлань в эфире телемарафона добавил, что нашим бойцам удалось "переиграть" оккупантов, отогнать их на несколько километров, контрнаступательные операции в сторону Херсона продолжаются.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ за 13 июня уничтожили три склада боеприпасов оккупантов.

Также мы писали, что террорист Гиркин разнес в пух и прах министра обороны рф Шойгу.

Напоминаем, что в Луганской области ВСУ накрыли огнем командный пункт кадыровцев.