Шварценеггер выступил с критикой Европы за торговлю с россией

Известный актер, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер выступил на климатической конференции Austrian World Summit в Вене. В своей речи он призвал Европу отказаться от топлива из рф и перестать торговать со страной-агрессором. Его выступление выставлено в Telegram-канале Украина Сейчас.

Арнольд Шварценеггер. Фото: скриншот YouTube-видео
Арнольд Шварценеггер. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, знаменитость заявил, что за первые два месяца войны россия по украинским городам выпустила 1300 ракет.

Они обошлись стране-агрессору в 7,7 млрд евро. В это же время, Европа заплатила России 44 млрд евро за топливо.

Он добавил, что, конечно, россияне расстроены своими потерями в войне в Украине - количеством погибших солдат, уничтоженной военной техникой. Однако они считают, что по крайней мере им не нужно платить за эту войну.

Ведь европейцы шлют деньги стране-агрессору за топливо, значит это они ее финансируют.

После чего Шварценеггер заявил, что на руках Европы кровь украинцев, поскольку выходит, она финансирует войну.

Экс-губернатор Калифорнии добавил, что сейчас есть современные технологии, чтобы оставить ископаемые энергоносители в прошлом.

Также "железный Арни" заявил, что все европейцы в долгу перед украинскими детьми, которым приходится прятаться в бомбоубежищах и в долгу перед самими собой.

Он уверен, что российская военная агрессия против Украины должна стать еще одной веской причиной, почему не только Европа, но и весь мир должны отказаться от ископаемого топлива.

Он добавил, что Европа не должна быть частью решения проблемы, а не ее самой. Поражение, по его мнению, не вариант.

К слову, Украина настаивает на введении эмбарго на покупку нефти и газа рф, но в шестом пакете санкций это решение введено только на две трети российской нефти, а санкции на газ должны быть только в седьмом пакете.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США сделали важное заявление касательно оказания военной помощи Украине.

Также мы писали, что Литва передаст Украине мощное оружие, способное защитить небо.

Напоминаем, что на россии заминировали нефтепровод в Европу.