Аналитики из США спрогнозировали, как может закончиться война в Украине с россией

Полномасштабная война, которую начала россия 24 февраля вторгшись своими войсками в Украину достигает поворотного момента. Он может определить долгосрочный результат. Аналитики из США поделились несколькими сценариями, как могут развиваться дальше события, пишет cnn.com.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно первому варианту, российским оккупантам удастся постепенно захватывать все больше новых населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Второй вариант, по мнению западных экспертов, позиционная фаза будет тянуться месяцами, а возможно и годами.

То есть, ни у оккупантов, ни у нашей армии не будет достаточно сил, чтобы быстро продвинуться.

В таком случае обе стороны получат большие потери, а мировая экономика еще сильнее пострадает.

Третий вариант эксперты считают наименее вероятным. Но рф может объявить, что якобы достигла всех результатов, которые ставила в рамках проведения так называемой "спецоперации".

Страна-агрессор также попытается подготовить почву для завершения боевых действий.

По словам западных экспертов, сейчас оккупанты на востоке Украины находятся в более удачном положении и это благодаря количеству стянутых туда сил.

Высокопоставленный чиновник из администрации президента США Джо Байдена считает, что идет война на истощение на Донбассе, обе стороны используют артиллерию.

С обеих сторон отмечаются потери, такое противостояние приводит к нехватке сил. Чиновник добавил, что рф уже потеряла в Украине примерно до трети своих сухопутных сил.

Высокопоставленный чиновник из НАТО считает, что вскоре станет ясно, какая из сторон конфликта имеет успех на фронте.

Если рф удастся дойти до Славянска и Краматорска, значит у оккупантов преимущество. Если ВСУ им не дадут этого сделать, значит больше шансов на победу у Украины.

Он добавил, что при таком соотношении сил и техники если ВСУ удастся удержать продвижение оккупантов, это будет иметь огромное значение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ продвинулись на Донбассе и освободили от оккупантов три села.

Также мы писали, что на Херсонском направлении украинские защитники все ближе к Херсону и освобождению украинских жителей от оккупантов.

Напоминаем, что украинцам дали совет, как не дать оккупантам обнаружить свое местоположение.