Многоквартирные дома будут строить в Украине по-новому

В результате военных действий немало украинцев лишились жилья, его просто разрушили оккупанты. Научившись на горьком опыте, теперь в Украине будут по-новому строить многоквартирные дома, сообщается в Telegram-канале Гончаренко.

Стройка. Фото: скриншот YouTube-видео
Стройка. Фото: скриншот YouTube-видео

Народный депутат Алексей Гончаренко написал, что Верховная Рада поддержала законопроект №7398 касательно обеспечения требований гражданской защиты во время планирования и застройки территорий.

Указывается, что это производится в целях защиты украинцев от взрывов, взрывных волн, поражения опасными химическими, радиоактивными и биологически опасными веществами.

Градостроительная документация на региональном и местном уровнях должна иметь раздел касательно инженерно-технических мер для защиты гражданского населения.

Еще одно важное решение, принятое парламентом Украины, сообщил народный депутат.

Оно будет действовать на период введения военного положения.

Сообщается, что доходы военнослужащих не будут подлежать налоговому обложению военным сбором.

Еще новость касательно налогов опубликовал еще один народный депутат Ярослав Железняк у себя в Telegram.

Он написал, что Украина продолжает давить на оккупантов на экономическом фронте, а также в вопросах работы на россии иностранных компаний.

Так, парламент Украины поддержал обращение к другим странам с призывом прекращения действий договоров с рф, чтобы избежать двойного налогообложения.

Наличие такого договора для многих компаний делает работу на территории рф более выгодным. А отсутствие будет означать необходимость платить налоги в двух странах.

Железняк считает, что если решение будет принято, то вряд ли таким компаниям захочется продолжать работать на рынке рф.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что упростили процедуру компенсации за разрушенное жилье.

Также мы писали, что в Украине вводят новые правила оформления субсидии.

Напоминаем, что киевлян заставляют платить за услугу, которой они не пользуются.