Михаил Подоляк считает, что война может закончиться в любой момент

Уже четыре месяца Украина противостоит полномасштабной военной агрессии, которую развязала рф. И хотя за это время ей не удалось захватить полностью Донбасс, а на юге Украины население активно противится "русскому миру", отступать страна-агрессор не собирается. Тем не менее советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью изданию "Бабель" заявил, что он не исключает, что война может закончиться в ближайшее время.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Подоляк считает, что это может произойти уже совсем скоро из-за внутренней нестабильности внутри рф.

Несмотря на разницу в концентрации ресурсов, советник главы ОП считает, что в стране-агрессоре могут начаться необратимые процессы.

Это могут быть панические настроения, ужас и внутренние конфликты.

Поэтому, может казаться, что война будет затяжной, но и в то же время она может в ближайшее время внезапно закончиться.

При этом, Подоляк отметил, что вероятность долгого конфликта все же реальна, поскольку на россии есть еще немало оружия.

Поэтому, сейчас, скорее всего, будет война на истощение ресурсов с обеих сторон конфликта.

Ранее советник главы ОП делился прогнозом, что военные действия на территории Украины не закончатся как минимум до осени или зимы нынешнего года.

Причиной таких сроков он называл нежелание ни одной из сторон принимать результаты, что были на тот момент, как победу.

Также Подоляк тогда подчеркнул, что Украину не устроят никакие перемирия. Он считает, что территориальные уступки, если бы такие и произошли, привели бы к все равно дальнейшему нападению со стороны рф.

Возможно, в таком бы случае война на какое-то время и приостановилась, но потом все равно бы рф снова пошла в атаку.

Сейчас позиция руководства Украины твердая - как минимум возвращение всех территорий до начала нападения 24 февраля текущего года, но и за возвращение оккупированного Крыма, а также ОРДЛО тоже стоит побороться.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что астролог Влад Росс ошарашил заявлением, что задумал лукашенко.

Также мы писали, что астролог назвал переломную дату в июле в войне.

Напоминаем, что впереди под конец июня украинцев ждет опасная дата.