В оккупированном Донецке произошли взрывы на складе боеприпасов

ВСУ продолжают развооружать оккупантов. В оккупированном Донецке произошел взрыв на одном из крупных складов боеприпасов оккупантов, сообщается в Telegram-канале Украина 24\7.

Взрыв на складе боеприпасов оккупантов. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв на складе боеприпасов оккупантов. Фото: скриншот Telegram-видео

Указывается, что произошел взрыв в районе "Камаз-Центр". Люди снимали видео со своих балконов, как над жилыми домами поднимаются клубы черного дыма и слышны частые взрывы.

К слову, в Telegram-канале Типичный Донецк местный житель подошел почти в плотную к территории, где сейчас взрываются склады с боеприпасами.

Это Кировский район оккупированного Донецка. По словам очевидца, завода там уже нет, дыма очень много.

Более того, взрывчатые вещества откидывает с расстояния даже на дорогу.

Мужчина подошел, увидев предмет прямо на дороге, по которой время от времени проезжают машины. Видно, что это разорванный снаряд.

В том же паблике местные жители запечатлели моменты прилета снарядов в склад с боеприпасами. Видно, что взрывы были один за другим.

Как сообщается в Telegram-канале Думская, взрывы на заводе в оккупированном Донецке длятся больше получаса.

Судя по многочисленным видео, наши бойцы поработали на славу и "демилитаризировали" оккупантов знатно.

К слову, в Telegram-канале Дежурный по Донбассу указывается, что "Камаз-Центр" представляет собой большой комплекс с СТО, магазином автомобильных запчастей и складскими помещениями.

В сообщении не указывается, использовалось ли это помещение как склад с боеприпасами. Очевидно, что да, учитывая взрывы.

Даже в комментарии под постом пользователь написал, что отчетливо слышна детонация боеприпасов и всем очевидно, с какой целью оккупанты использовали территорию.

Примечательно, что в так называемом "штабе территориальной обороны ДНР" заявили, что якобы горит автотранспорт.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что накануне в оккупированном Донецке горели объекты железнодорожной инфраструктуры.

Также мы писали, что ночью во временно оккупированной Луганской области произошел взрыв на самом главном складе боеприпасов.

Напоминаем, что на юге Украины ВСУ разнесли артиллерию противника и склады с боеприпасами.