В российском Белгороде ракеты все чаще стали "возвращаться"

Вечером в среду, 6 июля рф снова решила запустить ракеты из российского Белгорода по Харькову, но что-то пошло не так. Очевидцы снимали, как ракеты стали либо падать сразу после запуска или "возвращаться", сообщается в Telegram-канале Украина Online Новости.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Очевидцы снимали запуски ракеты и на кадрах видно, что как минимум одну ракету сбило ПВО, а еще 3 ракеты упали где-то на территории рф.

При этом, местные жители снимали эти моменты и не пытались даже спрятаться, хотя ракеты стали неуправляемыми.

К слову, сами же жители Белгорода стали писать, что потом в росСМИ пишут, что якобы их приграничные города обстреливает Украина, а на самом деле это из-за своих же неудачных запусков ракет.

Подписчики предполагают, что ракеты отсырели или очень старые, поэтому и происходят проблемы с запуском.

Одна пользовательница написала, что ей страшно из-за таких неудач, учитывая, что после того, как ракеты были сбиты ПВО, осколки были.

Предположительно, ракеты упали в черте города, поэтому людям есть, чего опасаться. Но админы паблика быстро подчищают комментарии, которые дискредитируют армию рф.

Похожая ситуация, к слову, произошла и уже во временно оккупированных городах Украины.

Не сумев захватить Николаев, оккупанты продолжают обстреливать регион ракетами.

В этот раз орки запускали ракеты с соседнего временно захваченного Херсона, но и тут их ждал провал.

По данным местного канала, что рашисты выпустили 7 ракет, но из них 4 упали после запуска. Увы, некоторые все же долетели до Николаева.

Причина все та же - они отсыревшие. Но, возможно, что это уже начал работать "бумеранг" и так оккупанты будут чаще расплачиваться за то, что по приказу путина они напали на чужую территорию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на днях в Белгороде снова прозвучали взрывы, были погибшие. В них обвинили Украину, но есть один важный нюанс.

Также мы писали, что элитный авиапарк экс-депутата ВР и кума путина Виктора Медведчука передали на нужды ВСУ.

Напоминаем, что в оккупированном Херсоне уничтожен склад боеприпасов орков.