Арестович предупредил украинцев об информационных атаках

Уже пять месяцев Украина борется за свое существование, противостоя армии рф, которая нагло и подло вторглась в Украину 24 февраля. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире программы "Фейгин live" поделился, что украинцы стали жертвами новой информационной атаки. Отрывок опубликован на его Telegram-канале.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Он объяснил, что многие граждане "ведутся" на сообщения, которые публикуются с целью сеять панику среди населения, поднять градус недоверия к власти.

Увы, многие украинцы, сами того не осознавая, стают жертвами таких манипуляций.

В пример, Арестович привел заявления, что якобы Одессу, Харьков, Николаев, Славянск "сдадут".

Сейчас эти города регулярно подергаются ракетным обстрелам. Увы, военный эксперт уже не раз заявлял, что угрозы ракетных ударов будут вплоть до окончания войны, поэтому украинцам нужно думать о своей безопасности постоянно.

Также к таким видам манипуляции Арестович относит заявления в СМИ о якобы нападении армии Беларуси. Пока оснований для беспокойства, что соседняя армия пойдет на стороне рф против Украины нет.

Из последней "зрады" советник главы ОП отнес информацию якобы об имеющемся конфликте Президента с Главнокомандующим.

Арестович призвал не вестись на подобные сообщения в СМИ.

Что касается ситуации в Одессе, то Арестович отметил, что сначала оркам нужно захватить Николаев, чего еще не произошло и учитывая, что сейчас на юге Украины ВСУ проводят эффективные контрнаступательные действия, не будет.

Одессе будут грозить ракетные удары, как и раньше, но по словам Арестовича украинское ПВО уже довольно эффективно сбивает ракеты врага.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Донецке взорвалась нефтебаза.

Также мы писали, что запущенные в российском Белгороде ракеты в сторону Харькова либо падали после запуска или "возвращались".

Напоминаем, что в оккупированном Херсоне уничтожен склад боеприпасов.