Борис Джонсон опубликовал сообщение об Украине и Зеленском

В четверг, 7 июля появилось официальное заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о тои, что он уходит в отставку. Эта новость расстроила немало украинцев, ведь Джонсон фактически с начала полномасштабного военного вторжения рф в Украину показал четкую позицию, что поддерживает украинский народ. У себя в Twitter премьер Британии опубликовал сообщение об Украине и Зеленском.

Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

После заявления о своей отставке Борис Джонсон и Владимир Зеленский пообщались по телефону.

После этого премьер-министр Великобритании написал, что Великобритания будет и дальше оказывать жизненно важную оборонную помощь Украине столько, сколько это будет требоваться.

Также отдельно Джонсон выразил свое отношение к Владимиру Зеленскому. Он написал, что Владимир - герой и его все любят, а также поблагодарил президента Украины за дружбу.

После речи об отставке Борис Джонсон был встречен, вероятно, членами своей команды, а также женой с детьми.

На фото видно, что его встречали аплодисментами за свою позицию. Политик взял на руки старшего сына, у которого такой же цвет волос и "фирменная прическа".

И хотя он выглядел невеселым в связи со своей отставкой, но видно, что поддержка семьи ему очень важна.

Тем временем, украинцы в социальных сетях приглашают Джонсона поработать в Украине, должности предлагаются разные - от премьер-министра Украины до мэра города.

После заявления об отставке уже начались дискуссии, кто же из британских политиков может заменить Джонсона.

Есть три вероятных кандидата - глава МИД Лиз Трасс, глава Минобороны Бен Уоллес, а также глава комитета по обороне Палаты общин Тобиас Элвуд.

Два кандидата из трех уже показали свою поддержку Украине - Лиз Трасс и Бен Уоллес. Но явного фаворита пока нет в обществе.

Предположительно, выборы могут пройти в октябре, а возможно и чуть раньше.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Джонсон заявил, чем западные страны могут помочь Украине.

Также мы писали, что Арестович спрогнозировал, сыграет ли на руку путину смена власти в Великобритании.

Напоминаем, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине.