"Нафтогаз" дал инструкцию, как клиентам получить скидку и платить меньше за газ

С мая свыше 12 млн украинских домохозяйств стали получать газ от компании "Нафтогаз". Поэтому, счета за май и июнь этим пользователям нужно оплатить именно данной компании. В Facebook "Нафтогаз" дал инструкцию, как получить скидку на оплату счет за газ и какого она размера.

Счет за газ от "Нафтогаз". Фото: скриншот YouTube-видео
Счет за газ от "Нафтогаз". Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что впервые за историю рынка газа компания создала 12 миллионов 340 тысяч счетов за газ.

Те, кто только недавно стал клиентом компании, должны ждать, когда им принесут коммунальную платежку. Сделают это сотрудники "Укрпочты" после 20-ого числа только в тех регионах, где не происходит активных боевых действий.

Также можно получить счет за потребленный газ и с помощью:

  • Личного кабинета на сайте my.gas.ua;
  • В чат-боте GASUA у Viber, Telegram та NaftogazGasSupply Facebook Messenger;
  • На электронную почту;
  • Распечатать в терминалах самообслуживания EasyPay.

Указывается, что оплатить счет можно кроме традиционно, через банковские приложения, их отделения и через терминалы самообслуживания через сайт компании my.gas.ua, чат-боты, платежные системы - Portmone, LiqPay, EasyPay, iPay, Apple Pay, Google Pay.

Компания напомнила, что с 1 до 5 числа каждого месяца нужно подать показания счетчика, до 10-12 числа идет формирование платежек.

Если абонент заплатит за потребленный газ через сайт, чат-бот или другие способы до 15 числа, тогда "Нафтогаз" дает 1% скидки на оплату в следующем месяце.

При этом, некоторым новым клиентам, которые автоматически были переведены на обслуживание "Нафтогаз" с мая, нужно еще обращаться в свою прошлую компанию, поставляющую газ для того, чтобы оплаченные объемы газа перевели "Нафтогазу".

Нафтогаз. Фото: Facebook

Все дело в том, что часть абонентов перевели задним числом к "Нафтогазу", а платежки им прислала старая компания.

Нафтогаз. Фото: Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились цены на газ для населения в июле от всех компания, кто остался на рынке газа.

Также мы писали, что в Кабмине уже предупредили, какие города ближайшей зимой останутся без отопления.

Напоминаем, что в Минрегионе сообщили, какая температура будет предстоящей зимой в квартирах украинцев.