На россии участились случаи невыплат зарплат из-за санкций

Жители примерно десятка разных городов по всей россии поделились изданию Сибирь.Реалии, что уже несколько месяцев им не платят зарплату.

Кошелек. Фото: скриншот YouTube-видео
Кошелек. Фото: скриншот YouTube-видео

Некоторым сотрудникам, в основном коммерческих компаний, по словам юристов, есть возможность добиться получения задолженности.

Что касается "бюджетников", то суды встают на сторону госучреждений.

Указывается, что например работникам сферы медицины или образования зарплату платят, но урезали надбавки.

В частности, в Екатеринбурге сотрудники Уральского компрессорного завода вышли на забастовку из-за того, что им не заплатили зарплату за апрель и май.

Завод не получил деньги из-за санкций, наложенных на рф из-за "специальной военной операции" в Украине. Якобы деньги заморозили в банках, что попали под санкции.

Директор завода привел в пример Великую Отечественную войну, якобы тогда люди не волновались за зарплату. В ответ люди возмутились, что войны в стране нет, так какое им дело до гибели солдат.

В статье приводятся данные Росстата, что задолженность по зарплате по стране составляет 889 млн. рублей. Но по факту цифры могут быть и больше. Больше всего задолжали жителям Хабаровского края.

Профессор бизнес-школы IE Business School, доктор экономических наук Максим Миронов прогнозирует, что коллапс произойдет в августе.

Он добавил, что полного эффекта от санкций пока не видно, поскольку у некоторых компаний еще есть ресурсы - товар на складах, запас средств и прочее.

Как правило, этих запасов хватает на 3 месяца, но на фоне пандемии было увеличено до 6 месяцев.

Поэтому он и прогнозирует, что уже ближе к августу россияне увидят и ощутят на себе реальную картину санкционного давления на экономику.

Также в статье указывается, что уровень безработицы может вырасти из 4,4% до 7,8%.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин 15 июля произвел кадровые перестановки.

Также мы писали, что канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что путин решил напасть на Украину еще год назад.

Напоминаем, что путин раскритиковал чиновников, которые не реагируют на его команды.