В пгт Коцюбинское, Киевской области мужчина избил волонтерку

Уже пять месяцев длится полномасштабная война, которую развязала рф. Многие граждане были вынуждены покинуть свои дома и прежнюю жизнь из-за угрозы их жизни. Несмотря на это, многие помогают людям, армии. Под Киевом незаслуженно волонтерка получила серьезные травмы от неадекватного мужчины, сообщается в Telegram-канале "Ох....ый Киев".

Пгт. Коцюбинское. Фото: скриншот YouTube-видео
Пгт. Коцюбинское. Фото: скриншот YouTube-видео

Семейная пара из пгт Коцюбинское на Киевщине занимается волонтерством с первых дней полномасштабного российского военного вторжения.

В первые дни войны супруги пекли самостоятельно хлеб и раздавали его нуждающимся, за свои деньги закупали продукты и тоже раздавали местным жителям.

Сейчас женщина тоже продолжает заниматься волонтерством – делает леденцы и продает их, а вырученные деньги от продаж отправляет в один из фондов для помощи украинцам.

Однажды волонтерка развернула во дворе прилавок и, как всегда, начала продавать леденцы.

На фото показана женщина, которой не понравилась такая деятельность, мол, волонтер соблазняет леденцами ее ребенка, а она лучше купит ей в магазине сладости.

Она позвонила и вызвала своего мужа, который нанес телесные повреждения волонтеру за продажу леденцов.

В результате пострадавшая получила сотрясение мозга, гематомы, перелом носа. Все это отмечено в справке.

Муж потерпевшей как раз вернулся с работы и вовремя вступился за нее.

На место происшествия была вызвана полиция, но никаких мер по задержанию мужчины, напавшего на девушку, они не приняли.

По их словам, такими делами должен заниматься участковый. Это при том, что за такие телесные повреждения есть статья о нанесении легких или средней тяжести телесных повреждений.

Как видно на фото, где снята женщина нападающего, в тот момент играли дети и было немало свидетелей этого инцидента. Тем более потерпевшие узнали, где они живут и что это семья переселенцев.

То есть причины задержания подозреваемого были. К тому же известно, что семья живет в этом же районе, но от правоохранительных органов нет никакой реакции на этот инцидент.

В то же время, сейчас на улицах законно останавливают мужчин, вручают им повестки, а на такие случаи в полиции ноль реакции.

Внимание! Если вы заметили движение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота @stop_russian_war_bot.

Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД Украины прогнозируют всплеск преступности по стране после завершения войны.

Также мы писали, что в Одессе отдыхающих "ловят" на пляжах.

Напомним, что в Раде предлагают ввести штрафы для нарушителей комендантского часа.